Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Слышала, что до 2004 г. надо приватизировать квартиру иначе придется брать в аренду у государства и приватизировация после 2004 г.

будет стоить на много дороже. Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию.

Заранее благодарна Валентина Александровна.

вопрос №50290
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Действующее законодательство не содержит временного ограничения проведения пприватизации жилой площади. Существуют различные проекты нового Жилищного кодекса РФ. Один из проектов, составленных Госстроем РФ предусматривал ограничение приватизации жилья определённым сроком. Однако это не означает, что он будет принят. Даже если такое произойдёт, то всем желающим будет предоставлен срок для пприватизации, а принятую норму можно обжаловать на предмет её соответствия Конституции РФ вплоть до обращения в Конституционный Суд РФ. Договор коммерческого найма (аренды) жилой площади предусмотрен и в настоящее время, но изменить договор социального найма на договор коммерческого найма (аренды) без согласия нанимателя невозможно вообще и о таких "предложениях" ничего не сообщалось.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X