Как восстановить сертификат на материнский капитал? Оформляла в одном городе, сейчас живу совершенно в другом...

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ПФ по месту жительства.

В ПФ по месту жительства сказали, что необходимо ехать в тот ПФ, где я оформляла сертификат или отсылать по почте, заверенные нотариусом копии подтверждающих документов и заявление... Насколько они правы?

Нет, они не правы. И просто не хотят выполнять свою работу. ПФ - единая структура, они сами обязаны сделать запрос. Обратитесь письменно в их адрес.