Мать шокирована - Пенсионный фонд сообщил о наследовании накопительной части пенсии сына, который жив-здоров

• г. Казань

Сестре пришло письмо от Пенсионного фонда о наследовании накопительной части пенсии умершего сына... Сын жив-здоров. Но представьте состояние матери, получившей это письмо, т.к неделю с ним не созванивалась. При обращении в ПФ получили отговорку, что видимо существует двойник, с такой же датой рождения.., но СНИЛС то один. Можно ли подать в суд на возмещение морального вреда? Кому лучше подать-якобы умершему сыну или матери? И в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подать можете, но суд присудит копейки.