Изменение в формировании справки о средней зарплате после увольнения - только белая зарплата будет учитываться

• г. Новокузнецк

Я получала черно-белую зарплату, уволилась с 01.10. справка о ср.з/п для биржи труда будет формироваться только из белой зарплаты (5500 р). Это правильно? Естественно пособие будет минимальным, т.е. ни о чем, на проезд 2 раза в месяц на биржу, на что жить и платить коммунальные (Елена)

Ответы на вопрос (1):

добрый день. к сожалению, учитывается только официальный заработок, в законе нет понятия черная зарплата..увы и ах.