Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Большая просьба ответить на следующий вопрос: наша коммерческая организация (акционерное общество)

хочет вступить в некоммерческую ассоциацию, которую учредили коммерческие организации. Требуется ли в данном случае решение общего собрания акционеров об участии нашей организации в некоммерческой ассоциации?

Большое спасибо.

вопрос №50302
прочитан 60 раз
Оцените вопрос

В соответствии с подпунктом 18 статьи 48 Федерального закона "Об акционерных обществах" принятие решения об участии в ассоциациях и иных объединениях коммерческих организаций относится к исключительной компетенции общего собрания акционеров. Таким образом, Вам потребуется решение общего собрания акционеров для участия в некоммерческой ассоциации.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X