Наличие двух свидетельств о рождении - последствия и их значение

• г. Гонконг

Ребенок родился за границей, оформили ему российское свидетельство о рождении в консульстве, затем оформили местное иностранное свидетельство.

Какие последствия будет иметь данное действие (наличие двух свидетельств о рождении)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Руфина , г. Гонконг !

Ничего страшного НЕ произошло, просто ваш ребёнок будет иметь ДВА гражданства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2014г

16:25 моск.

Спросить
Пожаловаться

Оформление двух свидетельств незаконно, но уголовного или административного преследования за эти действия пока законом не предусмотрено, по крайней мере, в России, возможно в Гонконге иначе.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился за границей месяц назад, в Гонконге. Оформили российское свидетельство о рождении в консульстве. Также оформили местное иностранное свидетельство. Законно ли это? Что делать, если не законно? Какие-то штрафы или наказание?

Спасибо.

У ребенка в свидетельстве о рождении двойное имя. Хочу одно убрать для удобства. Гражданство РФ, но ребенок родился в другой стране, свидетельство выдано в российском консульстве. Подскажите, пожалуйста, как мне можно убрать из свидетельства 1 имя и какое будет стоять место выдачи свидетельства о рождении?

Ребёнку родившему за границей мать которого гражданка Российской федерации и прописанной в России отказывают в Российском посольстве выдачу свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что ему было выдано свидетельство местными властями при этом выдают гражданство этому ребёнку. Правомерны ли действия посольства и как получить Российское свидетельство о рождение. Спасибо.

Когда у нас родился ребенок во Франции в Росийском консульстве нас плохо проинформировали. В результате мы предоставили свидетельство о рождении иностраного государства, а Росийское консульство только заверила его перевод и поставило печать о Российском гражданстве. В результате в Свидетельстве отсутствует очество ребенка и его форма не вполне пригодна. Как сделать свидетельсто о рождение Росийского образца по месту жительства. С уважением Александр.

Ребенок родился 2010 г.поменяли сведетельство о рождении на российское. Пропустят ли ребенка на Украинской границе (в Украину) по новому свидетельству? Какие могут возникнуть проблемы на границе?

Я гражданка России, муж гражданин Украины, наш ребёнок родился на Украине и имеет украинское свидетельство о рождении, в консульстве России в Украине ему было оформлено российское гражданство, ребёнок в России зарегистрирован, нужно ли подавать в уфмс уведомление о наличии у него украинского свидетельства о рождении? Оксана, Свердловская область.

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На квартиру у нашей семьи три свидетельства на собственность в квартире по долям. Данные ребёнка в свидетельстве на собственность были записанны по свидетельству о рождении. Сейчас ребёнок получает паспорт нужно ли переделывать её свидетельство на собственность учитывая паспортные данные. Спасибо.

Ребенок родился вне брака, затем поженились, оформили свидетельство об установлении отцовства, потом развелись. При подаче заявления на алименты необходимо ли свидетельство об установлении отцовства или достаточно свидетельства о рождении?

При выборе свидетельства о рождении. Я гражданка РФ и мой ребенок будет рожден в другой стране (за пределами РФ). В браке официальном я не состою, мы живем в гражданском браке, гражданский муж иностранец. Ребенку буду оформлять гражданство РФ в российском посольстве. Нужно выбрать оформить или российское свидетельство о рождение или свидетельство о рождение этой страны где ребенок родится (на английском языке переведенное на русский и заверенное в посольстве РФ). Затем на основе того или иного свидетельства буду получать ребенку гражданство РФ вне зависимости от русского свидетельства полученного или свидетельства этой страны на английском и заверенное РФ посольстве.

Так как я в свидетельстве о рождение отца не буду вписывать. Вопрос таков: помогите пожалуйста информацией чтобы сделать выбор,

1) в чем разница между российским свидетельством о рождение или свидетельством о рождение этой страны где ребенок родится (на английском языке переведенное на русский и заверенное в посольстве РФ). Тоесть например, если получить свидетельство о рождение этой страны где ребенок родится (не РФ), то если менять это свидетельство или восстанавливать в будущем можно в России по российским законам или нужно обращаться в эту страну.

Например: если в будущем отец захочет установить отцовство и дать фамилию ребенку (и у ребенка будет свидетельство о рождение этой страны где ребенок родится (на английском языке переведенное на русский и заверенное в посольстве РФ)), для этого меняют свидетельство (получают новое). Будет ли первое свидетельство привязано к той стране где он родился (нужно туда обращаться), или установить отцовство и поменять свидетельство о рождение можно будет без проблем в России (по российскому закон).

Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение