Наличие двух свидетельств о рождении - последствия и их значение

• г. Гонконг

Ребенок родился за границей, оформили ему российское свидетельство о рождении в консульстве, затем оформили местное иностранное свидетельство.

Какие последствия будет иметь данное действие (наличие двух свидетельств о рождении)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Руфина , г. Гонконг !

Ничего страшного НЕ произошло, просто ваш ребёнок будет иметь ДВА гражданства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2014г

16:25 моск.

Оформление двух свидетельств незаконно, но уголовного или административного преследования за эти действия пока законом не предусмотрено, по крайней мере, в России, возможно в Гонконге иначе.