Умер родственник не оставив завещания. Он являлся владельцем акций промышленного предприятия,

числится в списке акционеров. Могу ли я, как ближайшая родственница претендовать на эти акции, каков порядок оформления в этом случае.

вопрос №5031
прочитан 34 разa

Уважаемая Екатерина, в случае отсутствия завещания, все имущество умершего наследуется по закону. В этом случае существуют очереди и свой порядок. Вы не указали какое именно родство Вас с умершим связывало. Сообщите более подробно и я Вам нам всю необходимую консультацию. Удачи Вам.

Похожие вопросы

юрист Сладких Лев Степанович:

Если наследники в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя не примут наследство, то они утратят право на наслдество. Сообщите сколько всего акций в ОАО,


юрист Лошманова Екатерина Геннадьевна:

Нет не развод, нужно обратиться в компанию и уточнить, возможно муж давно купил акции и забыл про них. Удачи Вам и всего самого наилучшего.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению, у вас нет права на его имущество, и не факт что у в суде вы это докажете.


юридическая фирма ООО "Тюменский городской центр защиты прав":

Во первых нужно посмотреть учредительные документы, практика такова что избавиться от мертвых душ можно, путем суда с требованием признания права собственности на их доли,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X