Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отказывают в регистрации на жилплощадь! Я являюсь собственником 1/3 доли двух ком.

Квартиры. Мне отказывают в регистрации, требуя согласия остальных владельцев. Правомерны ли их действия?

вопрос №50311
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Такова, к сожалению, не соответствующая закону практика жилищных органов г. Москвы, которые требуют согласия всех собственников квартиры. Наиболее простой выход из данной ситуации – получить согласие совладельцев квартиры. Если сделать это не представляется возможным, следует получить письменный отказ зарегистрировать Вас по месту жительства на жилплощади, а затем обратиться в суд с жалобой на действия паспортного стола. Такого плана жалоба будет удовлетворена судом, и Вы сможете зарегистрироваться по месту жительства на основании решения суда. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X