Процедура получения российского гражданства в 2005 году и необходимость уведомления о двойном гражданстве

• г. Орск

В 2005 году получили российское гражданство. Отказ от гражданства Узбекистана отправили по почте заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли нам подавать уведомление о двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да, обязательно. У Вас нет на руках официального документа о том, что иного гражданства у Вас нет.

Закон распространяется на всех граждан РФ, получивших гражданство иного государства, вид на жительство или иной документ, дающий право на постоянное проживание в другой стране, за исключением граждан РФ, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.