Процедура получения российского гражданства в 2005 году и необходимость уведомления о двойном гражданстве

• г. Орск

В 2005 году получили российское гражданство. Отказ от гражданства Узбекистана отправили по почте заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли нам подавать уведомление о двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да, обязательно. У Вас нет на руках официального документа о том, что иного гражданства у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Закон распространяется на всех граждан РФ, получивших гражданство иного государства, вид на жительство или иной документ, дающий право на постоянное проживание в другой стране, за исключением граждан РФ, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ в 2006 году, нотариально заверенный отказ от гражданства Республики Узбекистан отправила в посольство Узбекистана в Москве Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве.

В 2006 году я получила гражданство РФ, отказавшись от гражданства Узбекистана, отправив отказ по почте, заказным письмом, с уведомлением, в Посольство Узбекистана в Москву. Уведомление было сдано со всеми другими документами в ФМС. Надо ли мне заполнять уведомление о двойном гражданстве. Узбекский паспорт уже давно просрочен.

По такому вопросу: Я была гражданкой Узбекистана, с 2005 г. получила гражданство Российской Федерации, при этом Отказ от гражданства Узбекистана был направлен в посольство Узбекистана в Москве, заказным письмом. Официальный ответ, что я вышла из гражданства, не получила. Являюсь ли я еще гражданкой Узбекистана? Надо ли мне направлять уведомление в ФМС о двойном гражданстве? Заранее спасибо.

Нужно ли нам отправлять документы в ФМС о двойном гражданстве мы приехали в Россию 2002 году из Узбекистана в 2004 году получили гражданство Росиийское, отказ от узбекского гражданства оформляли в Москве в посольстве Узбекистан.

Гражданство РФ получили в 2005 г., отказ от гражданства Узбекистана отправили в посольство РУ в Москве. Пришло уведомление. Надо ли нам заявлять о втором гражданстве? Спасибо.

В 2008 году получила гражданство РФ, ранее была гражданкой Узбекистана, надо ли писать уведомление о двойном гражданстве в УФМС, если при подаче на гражданство РФ было направлено письмо в посольство Узбекистана об отказе гражданства?

В 2006 году получили гражданство россии, нужно ли нам подвать уведомление о двойном гражданстве' если мы нотариально писали отказ от гражданства узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ в 2006 году, на руках остался Узбекский паспорт на данный момент не действующий, уведомление об отказе от гражданства было отправлено по почте в посольство Узбекистана в 2005 году, подтверждающий документ был приложен к пакету документов на получение гражданства РФ. Вопрос мне нужно подавать уведомление о двойном гражданстве.

Гражданство РФ получил в 2006 году в посольство Узбекистана отправлял письмо об отказе от гражданства, в Узбекистане не прописан на руках остался просроченный с 2009 г паспорт Узбекистана. Нужноли мне уведомлять о двойном гражданстве?

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве бывшем гражданам Узбекистана? Мною гражданство РФ было получено в 2008 году. Отказ от гражданства Узбекистана было нотариально оформлено. Считается ли что у меня двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение