Как договориться с банком о выплате кредита в декретном отпуске, если квартира куплена на материнский капитал?

• г. Вологда

Я вышла в декретный отпуск, у меня трое детей, кредит сейчас платить нечем, можно ли как то договориться с банком, и смогут ли они забрать квартиру, если она куплена на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на отсрочку кредита, но банк навряд ли пойдет на встречу. Единственное жилье не заберут. ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно.