И какие документи нужно подать так как у супруги прописка в Болгарии.

• г. Казань

Моя жена гражданинка РФ, но 15 лет проживает в Болгарии с постоянной прописке.

В прошлом месяце умерла ее мама, но остался брад инвалид 2 група (не дееспособен).

Можно ли получит попечительство ей над братом, чтоб продат квартиру ее маме и увезти его в Болгарии так как некому о нем заботится. И какие документи нужно подать так как у супруги прописка в Болгарии.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Кostadin! Для оформления наследства, Вашей жене, самой или через представителя, нужно обратиться к нотариусу. После шести месяцев, она сможет получить свидетельство о праве на наследство, на основании которого оформить право собственности на свою долю в наследстве. Ее брат должен сделать тоже самое. После этого, они могу продать квартиру и ехать куда угодно. Для этого совершенно не обязательно признавать ее брата психически больным! Признать недееспособным, можно только по этим основаниям.