Возможные перспективы в отношении четвертого лица в уголовном деле о самоуправстве с применением насилия

• г. Ставрополь

Брак между супругами расторгнут, между ними составлено соглашение о том, что их ребенок - девочка остается проживать по месту регистрации отца. Решения суда об определении места жительства и общения с ребенком не было. Никто из рожителей не ограничен в правах. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 330 УК РФ-самоуправство с применением насилия в отношении неустановленных лиц. Хотя на момент возбуждения установлено, что мать, ее юрист по нотариальной доверенности, а также двое людей (4 человека) приехали на машине в дом к бывшей тещи. Отдавать родной матери ребенка теща категорически отказывалась. В доме никого больше не было. Трое удерживали тещу за руки, и она получила небольшой синяк, после чего мать выхватила ребенка и они уехали. Четвертый человек участия не принимал, о чем свидетельствуют показания трех участников инцидента, однако потерпевшая бабушка указывает на него как на человека удерживающего ее руку. Какая перспектива в отношении четвертого?

Ответы на вопрос (2):

Как правило, обвинение больше верит потерпевшей стороне. Мол, остальные соучастники выгораживают подельника по мотивам сострадания или иной заинтересованности. Каким образом проходило опознание? Может имеются документы, что у бабушки плохо со зрением и слухом? В целом же, роль каждого участника будет оценена судом.

По-разному может быть. К адвокату обращайтесь.