А органы, куда она пишет, естественно, не могут не отвечать на официальные письма.

• г. Москва

Я являюсь руководителем бюджетной организации. Вот уже пару лет на меня пишет во все вышестоящие организации местная "городская сумасшедшая". Суть ее писем - я вор, присваиваю ден. средства, незаконно недвижимость и т.д. - выражения она не выбирает. Меня и организацию, которую я возглавляю, проверяли и уже много много раз всевозможные организации: КРУ, ФСБ, налоговая, ФРС и тд. Но эта дама не останавливается. Все просто устали от нее: и я и проверяющие органы. А органы, куда она пишет, естественно, не могут не отвечать на официальные письма. Получается замкнутый круг. У этой дамы действительно в анамнезе серьезные наследственные психические отклонения - это общеизвестный факт. То она " борется" с местной администрацией, то с врачами районной поликлиники. Подскажите, пожалуйста, как остановить этот поток безумия. Насколько я знаю, проверить ее в психдиспансере без ее согласия нельзя. Как же быть?

Ответы на вопрос (1):

В отношении "городской сумашедщей" необъодимо возбудить уголовное дело за клевету и в рамках уголовного дела провести психиатрическую экспертизу.