Как защитить свои права и получить компенсацию в случае выгоняния мужа из съемной неприватизированной квартиры с несколькими прописанными жильцами?

• г. Железнодорожный

Моя мать квартиросъёмщик, квартира не приватизированна, нас прописано 4-взрослых,1-несовершеннолетний ребёнок, сложилась такая ситуация, что она выгоняет моего мужа из дома. Что можно сделать в этой ситуации и могу ли я получить денежную компенсацию за свои свои метры и на что я могу расчитывать.

Ответы на вопрос (4):

Можете ей предложит выкупить ст, 250 ГК РФ. либо продать посторонним.

Спросить
Пожаловаться

Так как квартира муниципальная (не приватизированная), то никаких компенсаций вам не положено. Вы имеете право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, вам не положена компенсация

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 69 Жилищного Кодекса члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Если Вы и Ваш муж зарегистрированы в квартире, являетесь стороной договора социального найма, то никакого права выселять вас наниматель (квартиросъемщик) не имеет. У вас ровно те же права на жилье, что и у нее.

Готов оказать помощь в решении проблемы. Живу в Железнодорожном. Имею офис у станции метро Новокосино (Реутов).

Спросить
Пожаловаться

Муж выгоняет из квартиры муниципальной он квартиросъемщик ребенок несовершеннолетний прописан в этой квартире с самого рождения ребенок совместный по документам он отец что я могу сделать в этой ситуации.

У меня сложилась такая ситуация! Я живу со свекровью (она главный квартиросемщик), у нас сложные взаимоотношения и она хочет разменять нашу 3-х комнатную квартиру. Ни я ни мой ребенок (3-х лет) в этой квартире не прописаны, прописан только муж. Мы разменевать эту квартиру не хотим. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в этой ситуации что бы не допустить размена.

У меня сложилась такая ситуация:

Я живу и прописан в 3 х комнатной квартире (в одной комнате я со своей гражданской женой 5 лет уже, она не прописана там, во второй комнате моя мама - главная квартиросъемщица (т.к квартира еще не приватизирована) со свои гражданским мужем, он тоже не прописан. И в третьей комнате проходной живет моя сестра (она прописана) со своим гражданским мужем, он не прописан, живут где то неделю. До этого пол года жили у него). Мама с сестрой решили продать квартиру или разменять, могут ли они это сделать без моего согласия, если да то как? И еще они выгоняют мою гражданскую жену из нашего дома - имеют ли они на это право, и если они выгонят мою жену могу ли я выгнать маминого мужика если она является хозяйкой квартиры и как мне это сделать если это реально?

У меня ситуация такая-у нас не приватизированная квартира, квартиросъемщик мой отец. Прописаны, я сын, моя мать, две ее дочери, у одной сын взрослый тоже прописан, но у него есть своя собственная квартира сопоставима с нашей. При этом он привел жить к нам свою жену и дочь. Вопрос?! можно ли его выписать?

У меня сложилось такая ситуация я семьёй проживают с родителями собственеком дома является мая мать, в доме прописан я и моя дочь мать выгоняет меня с семьёй из дому как быть в этой ситуации, и положено мне позокону какаето часть.

У нас сложилась такая ситуация. В 3-х комнатной квартире прописано 7 человек (3 взрослых и 3 несовершеннолетних). Мой отец алкоголик, собрался разводиться с моей мамой и разменивать квартиру. На что он может претендовать? Квартира приватизирована. Спасибо.

У меня такая ситуация:

Я сама из другого города где и прописана. Этим летом вышла замуж. Мой муж москвич. Он со своей мамой прописан в двухкомнатной квартире. Квартира приватизированная. Правда я не знаю какая приватизация долевая или сделана на мать мужа. Скажите может ли мой муж прописать меня без участия своей мамы? Объясните ситуацию при долевой приватизации и при ситуации когда квартира приватизирована на мать мужа..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована. Основной квартиросъемщик-мать. В квартире прописаны: мать, я и мой несовершеннолетний сын. Мать хочет приватизировать квартиру и продать, но бывшая гражданская жена (мать ребенка) не хочет выписывать сына добровольно. Что можно сделать в этой ситуации, если у матери моего сына нет своего жилья? Она проживает в квартире, принадлежащей ее матери.

У меня такая ситуация: моя мать боится ВРЕМЕННО прописать в нашей квартире моего мужа. Она ответственный квартиросьемщик, квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, сможет ли мой муж претендовать на нашу жилплощадь, если получит временную прописку. Заранее благодарна. Наталья.

Меня интересует такой вопрос, как можно продать квартиру, или долю квартиры которая на меня приватизирована?

Живу с мамой и папой, мне 18 лет, квартира приватизирована на меня и отца, 1/3 доли моя, 2/3 отца, мать просто прописана. Сложилась очень плохая ситуация, отец инсулиново зависимый, всегда избивает, очень сильно пьет алкоголь, выгоняет из дома. И возможно ли что я могу продать свою долю квартиры, либо всю квартиру, но отец не согласен на то, что бы продавать его долю, но и мою он тоже отказывается продавать. Что в этой ситуации делать, я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение