Ответьте, пожалуйста! Я хочу уволиться с работы не отработав положенные 2 недели после подачи заявления - просто не выходить. | Санкт-Петербург

Вопрос №50317

Ответьте, пожалуйста!

Я хочу уволиться с работы не отработав положенные 2 недели после подачи заявления - просто не выходить. Чем мне это грозит? Какие действие может предпринять в связи с этим руководство?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 20ответов: 61
22.08.2002, 12:12

Трудовое законодательство РФ предусматривает четкий порядок расторжения трудового договора по инициативе работника (ст. 80 Трудового кодекса РФ). "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели." Для того что-бы уволиться ранее установленного кодексом двухнедельного срока необходимо достичь с работодателем соглашения об этом. Если в заявлении Вы укажете срок желательного для Вас увольнения работодатель может пойти навстречу и расторгнуть с Вами трудовой договор в удобное Вам время.

***Не стоит забывать еще о случаях расторжения трудового договора, "когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях УСТАНОВЛЕННОГО нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора" (ст. 80 Трудового кодекса РФ). В этих случаях "работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника."

***В противном же случае (когда работодатель настаивает на двухнедельной работе после написания заявления и при этом не нарушал нормативно-правовых актов содержащих нормы трудового права, либо такое нарушение официально не установлено, а Вы на работу не выходите) администрация предприятия на котором Вы пока трудоустроены имеет право применить к Вам санкции установленные законом и положениями по предприятию за прогул: санкции за нарушение трудовой дисциплины вплоть до увольнения с формулировкой "за прогул" (п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12810959

Нужно ли отрабатывать 2 недели повторно, если написал заявление об увольнении по собственному желанию и отработал уже 2 недели, а работодатель не захотел увольнять и попросил продолжить работу? Работать продолжил, но отработал неделю и возникла необходимость уйти, в связи с переходом на другую работу.

Ответы на вопрос:

Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
06.07.2017, 10:42

уважаемый посетитель!

Нет, никакой повторной отработки не требуется

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 154ответов: 13 241
06.07.2017, 10:42

Сергей!

Это на усмотрение работодателя, если он не возражает, то можете уйти и без отработки, а так получается в Вашем случае, что стороны продлили договор на неопределенный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
06.07.2017, 10:43

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Цитата:

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
06.07.2017, 10:49

Вы не обязаны работать еще 2 недели

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,...

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 14 282ответов: 42 041
06.07.2017, 10:50

Если по истечении 2 недель Вы продолжили работу с согласия работодателя, Ваш трудовой договор продолжил свое действие. При подаче нового заявления Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении опять за 2 недели. Но по соглашению с работодателем Вы можете уволиться ранее.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москваотзывов: 8 034ответов: 23 488
06.07.2017, 10:52

Сергей! Если Вы не забирали свое заявление об увольнении по собственному желанию, то можете уйти через 2 недели после его подачи. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 866ответов: 157 303
06.07.2017, 11:13

никакой повторной отработки не требуется.

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москваотзывов: 9 177ответов: 25 631
06.07.2017, 11:24

Сергей! Если вы хотя бы день проработали сверх положенных 2 недель, то необходимо писать заявление вновь. Если удастся договориться с работодателем, то можете уволиться по согласованию сторон. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16252011

Супруга оформилась на работу и вечером того-же дня приняла решение не работать в данной компании.

1. Как правильно разорвать отношения с работодателем?

2. Будет ли запись в трудовой?

3. Может ли она аннулировать данный трудовой договор и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Моздокотзывов: 3 359ответов: 9 002
30.08.2019, 09:20

Работник официально трудоустроен, следовательно все правоотношения регулируются Трудовым законодательством.

1) нужно написать заявление об увольнении.

2) будет.

3) не может.

Цитата:
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 57ответов: 86
30.08.2019, 10:31

Отрабатывать 2 недели не нужно, если был установлен испытательный срок. В этом случае предупредить нужно за 3 дня.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кировотзывов: 3 136ответов: 5 860
30.08.2019, 10:38

Статья 68 ТК РФ. Оформление приема на работу

Цитата:
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

Цитата:
II. Ведение трудовых книжек

8. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.

10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Пока приказ не вынесен, запись в трудовую книжку не вносится.

Нужно в кратчайший срок направить работодателю письменное уведомление об отзыве своего желания там работать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16252026

А как же ст.66 ТК РФ? что до истечения 5-ти дневного срока приема на работу, работодатель может не вносить запись в трудовую книжку...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Моздокотзывов: 3 359ответов: 9 002
30.08.2019, 10:08

Если она не приступала к работе, работодатель вправе (а не обязан!) аннулировать трудовой договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16252039

И еще ч. 4 ст. 61 Трудового кодекса РФ? Аннулирование трудового договора. ..

То есть по факту работник не увольняется, а просто не начинает работать в компании. По факту аннулирование трудового договора означает его не заключение. Разве нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новомичуринскотзывов: 204ответов: 331
30.08.2019, 10:16

Если Ваша супруга официально трудоустроилась и проработала хотя бы 1 час в компании, то речи об аннулировании трудового договора уже нет. Трудовой договор аннулируется, если работник не выходил на работу (это обычно бывает у сменщиков). В Вашем случае будет официальное увольнение, но без внесения записи в трудовую книжку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17725352

Здрасте. Хотел уволиться с пятерочки. Без отработки. Взяв больничный на 2 недели. Мне ответили что поставлять блок по линии службы безопасности. Это внутренний блок или общее и оно скажется при трудоустройстве на север?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимиротзывов: 481ответов: 318
27.08.2020, 03:24

В законе ни о каких "блоках" не сказано. В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ:

Цитата:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, после получения Вашего заявления на увольнение, у работодателя возникает обязанность уволить Вас. И никакие "блоки службы безопасности " не могут ему в этом препятствовать.

Если у Вас есть подтверждение, что Вы подавали заявление на увольнение, то можете смело воспользоваться правом согласно той же статьи 80 ТК РФ (часть 5):

Цитата:
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18332014

Хочу уволиться с работы, слышал от нового работодателя что с этого года отрабатывать 2 недели не нужно, так ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 098ответов: 7 649
22.03.2021, 12:08

При расторжении трудового договора соглашением сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимиротзывов: 9 080ответов: 16 994
22.03.2021, 12:10

Алексей, в этой части изменений в ТК РФ не вносилось. ПО прежнему вы обязаны предупредить не менее чем за две недели, а работодатель вправе расторгнуть с вами договор вас без отработки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 623ответов: 33 517
22.03.2021, 12:33

Нет, не так. Уволиться без отработки можно по согласованию с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 122ответов: 129
22.03.2021, 12:49

Алексей.

Никаких изменений в этой части в Трудовой кодекс РФ не вносилось.

Но отработка не всегда обязанность, а право работодателя. Если работодатель пойдет на встречу вам, то может вас уволить и без отработки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18332020

Т. е. С одобрения начальства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимиротзывов: 9 080ответов: 16 994
22.03.2021, 12:10

Можно и так сказать...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранскотзывов: 215ответов: 277
22.03.2021, 12:12

Как договоритесь с работодателем. Есть ряд случаев, когда отрабатывать не нужно (например, уход на пенсию).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18332031

Ну значит придется отрабатывать, отпускать не хотят, и платить толком тоже)

Вопрос №16145179

Устроился на работу буквально 10 дней назад и сейчас хочу уволиться но говорят отработки якобы должен отработать, трудовой договор мне не давали и я не хочу отрабатывать угрожают статьёй, место в другой фирме предложили.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимиротзывов: 17 006ответов: 21 260
02.08.2019, 11:50

Сергей, если трудовой договор не заключали, а расчет вам дадут? Если трудовой книжки там нет, то и терять нечего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверьотзывов: 1 658ответов: 3 764
02.08.2019, 11:56

Никакой такой отработки в Трудовом кодексе нет. Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вы пишете, что трудовой договор не заключался письменно. В таком случае согласно ст. 67 ТК трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14742278

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 151ответов: 352
23.10.2018, 23:29

Крепостное право отменили еще в 1861 году, если я не ошибаюсь. Берете больничный, и идете на новую работу. Ну и заявление по собственному конечно. А вообще посмотрите ваш трудовой договор, если он есть конечно, что там прописано по поводу увольнения и отработки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 624ответов: 43 541
23.10.2018, 23:31

уважаемая Юлия!

Во-первых, по собственному желанию можно уволиться с работы на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), с соблюдением положений этой статьи и статьи 84.1 ТК РФ.

Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Только с согласия Работодателя можно уволиться раньше срока, указанного в статье 80 ТК РФ.

Во-вторых, по трудовым вопросам нужно пользоваться не слухами, а Трудовым кодексом РФ, который можно в любое время найти в интернете и скопировать для себя.

Вы можете написать заявление, типа, прошу уволить меня по собственному желанию в связи с уходом за детьми до 14 лет. Но это Вам не даст даже 51%-й гарантии, что работодатель Вас сразу уволит.

Это уже будет на усмотрение Работодателя.

В-третьих, если работник нашел новую работу, хочет уволиться со старой работы, то ему следует именно ЗАСТРАХОВАТЬСЯ с учетом положений ТК РФ, что бы после увольнения он не остался без работы.

В-четвертых, Вы можете хоть завтра устроиться на новой работе по совместительству на основании статей 60.1, 282 ТК РФ, а потом, как уволитесь на основной работе, с Вами могут заключить на новой работе уже трудовой договор по основной работе.

Или обратитесь в поликлинику, возьмите листок нетрудоспособности, и выходите на новую работу.

Пока Вы будете временно нетрудоспособны, двухнедельный срок по статье 80 ТК РФ истечет. Но есть при этом риск.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Рудковская Н. А.
Юрист г. Москваотзывов: 41ответов: 55
23.10.2018, 23:32

В ТК РФ не сказано, что увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет является поводом не отрабатывать 2 недели. Но есть указание, что работник может уволиться без отработки при наличии уважительных причин.

Понятие «уважительной причины» в ТК РФ нет. Сам работодатель решает, что является уважительной причиной для увольнения. Как показывает кадровая и судебная практика, уход за ребёнком является такой причиной. Поэтому женщина может уволиться по уходу за ребенком до 14 лет без отработки, по договорённости с работодателем

Уволиться без отработки, оформив отпуск – как вариант увольнения без фактической обязательной отработки. Но он вероятен в том случае, если у увольняющегося есть дни неиспользованного отпуска. То есть работник может уйти в отпуск с последующим увольнением. Тогда последним днём на данном рабочем месте будет считаться последний день отпуска. И отработка не потребуется! Но нужно достичь договорённости с работодателем, хотя бы устной.

Причины расторжения трудовых договоров со стороны подчиненных без предварительного уведомления в том работодателей в Трудовом Кодексе обозначены следующие:

• договор между руководителем и работником о том, что он может уволиться по соглашению сторон;

• получение и оформление гражданского статуса инвалидности любой группы, из-за чего в дальнейшем работник не сможет выполнять свои должностные обязанности в полном объеме;

• длительное лечение, растянутое на месяцы, что существенно снизит рабочий процесс на предприятии, если болеющего работника никем не заменить

• полная потеря трудоспособности в результате производственной травмы или частичная потеря трудоспособности, когда за работником потребуется постоянный или периодический, но регулярный, уход и он нуждается в сторонней помощи;

• выход на пенсию, ее оформление;

• оформленный по трудовому соглашению пенсионер точно также имеет право на увольнение без отработок;

• уход в декрет на основе собственной инициативы, а не на основании оформленного отпуска;

• нарушенные работодателем условия трудового соглашения, заключенного с работником или нарушения правовых актов в отношении наемной живой рабочей силы;

• болезнь ребенка;

• оформление инвалидности ребенка или уход за ребенком-инвалидом до того, когда ему исполнится 18 лет;

• перевод подчиненного на другую работу, место которой располагается удаленно, в другом регионе, области, крае;

• смена места жительства в другую область, край, регион, республику, страну;

• зачисление в ряды студентов какого-либо ВУЗа;

• содержание больного родственника, оформление опекунства или иждивения;

• ликвидация предприятия или приостановка его деятельности;

• оптимизация рабочего состава на предприятии, в результате чего организовывается сокращение штатов;

• систематические нарушения рабочего устава и производственных требований самим подчиненным.

Если обозначить перечень тех причин, по которым можно уволиться с работы в связи с теми или иными сложившимися обстоятельствами в семье, и при этом не отрабатывать две недели, то получится следующая картина:

• смена места жительства на более удаленный район или переезд жить за границу;

• смена работы на удаленную, в частности, находящуюся в другом регионе или области страны;

• уход за больным ребенком до 19 лет или больным родственником с оформлением иждивения, опекунства;

• уход за малышом в помощь маме новорожденного, особенно, если она болеет и не может оказывать полноценный уход за недавно родившимся ребенком;

• помощь родителям внука, который недавно пошел в школу.

НО ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ НЕМЕДЛЕННО УВОЛИТЬСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ И ПОКИНУТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ «БЕЗ ОТРАБОТКИ», служащий должен:

1. Указать в заявлении по собственному желанию просьбу уволить «без отработки».

2. Сообщить, почему отсутствует возможность отработать положенное время.

Например: Работник подал заявление о прекращении трудовых отношений на основании п. 3 ст. 77 ТК РФ и ушел с предприятия. В таком случае директор вправе оформить увольнение за прогул.

Служащий должен знать, что пренебрежение сроками возможно только при соблюдении правил увольнения по собственному желанию «без отработки».

Двухнедельный срок дается не только для директора, но и трудящегося, чтобы хорошо обдумать решение. В любой момент можно забрать заявление и продолжить деятельность на прежних условиях.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512200

Я собираюсь завтра писать заявление на увольнение. Но мне грозят уволят по статье. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 71 008ответов: 142 774
08.06.2021, 12:13

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию и по возможности уходите на больничный. Не забудьте оставить себе экземпляр заявления об увольнении с отметкой руководителя о принятии заявления. Во время периода нетрудоспособности работодатель не сможет вас уволить по своей инициативе. Это запрещено ст 81 тк рф. А там пройдёт 14 дней и работодатель обязан будет внести запись в трудовую книжку об увольнении по собственному желанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 781ответов: 158 701
08.06.2021, 12:16

Для того чтобы вас уволить по статье нужно не только желание, но и наличие оснований Какие для этого имеются основания в вашем случае? Если у вас нет каких то косякова на работе то пищите заявление на увольнение ст 80 ТК РФ Совсем необязательно уходить на больничный чтобы переждать 14 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение