Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос. В доме проживали 2 брата и мать.

Один из братьев умер, но у него осталась жена и ребенок. Жена гражданка Украины. Свадьба была на Украине. Все 6 лет брака вместе они не жили, это может подтвердить вся деревня, фактически брак был фиктивным. После смерти мужа жена приехала и хочет забрать машину, претендует на дом. Так же остались ружья (все зарегистрированы на охотничьем билете), которые она хочет забрать. Мать пенсионерка, дом был оформлен (куплен) до брака, в доме прописаны мать и 2 брата. Можно ли что-нибудь предпринять, чтобы этой проходимке ничего не досталось. Может можно подать в суд обжаловать наследство. В доме ничего ее нет, ни копейки денег она ни на что не тратила. Заранее благодарю за ответ.

вопрос №50318
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Попробуйте признать брак недействительным, хотя в настоящий момент это будет трудно произвести. Не совсем ясны претензии на дом, т.к. из вашего вопроса получается что дом был приобретен матерью, а не совместно, т.е принадлежит матери. Если нет завещания, то наследниками являются родители, дети и супруг умершего ст.1142 ГК. Т.е.все имущество умершего делится на 3 доли.

Вообще вопрос не совсем четкий, поэтому при желании можете связаться со мной по эл. почте.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X