Какие документы необходимо оформить для приобретения готового бизнеса - магазина сувениров и подарков?

• г. Ноябрьск

Я планирую приобрести готовый бизнес - магазин сувениров и подарков. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо оформить.

Ответы на вопрос (1):

На вскидку довольно сложно на этот вопрос ответить. Прежде всего, Вам должны быть уступлены права арендатора по договору аренды торгового помещения. Если там уже имеется юр.лицо, например, ООО, необходимо, чтобы Вы стали участником этого юр.лица, т.е. должен быть заключен договор возмездной уступки (купли-продажи) стопроцентной доли.