Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли ПБЮЛ право выбора платить ли ему Единый налог на вмененный доход или платить налоги на общих основаниях?

вопрос №50324
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Увы, нет. В цитируемой ниже норме свидетельство - это документ об уплате единого налога, предусмотренный ст. 8 этого закона.

Федеральный закон от 31 июля 1998 г. N 148-ФЗ

"О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности"

(с изменениями от 31 марта 1999 г., 13 июля, 31 декабря 2001 г., 24 июля 2002 г.)

" 4. Налогоплательщики (вне зависимости от места регистрации), осуществляющие наряду с деятельностью на основе свидетельства иную предпринимательскую деятельность (далее - иная деятельность), ведут раздельный бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций, проводимых ими в процессе деятельности на основе свидетельства и в процессе иной деятельности. Деятельность на основе свидетельства подлежит налогообложению исключительно в соответствии с настоящим Федеральным законом".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X