Подошел охранник, я сразу сказал что отдам все что взял, только чтобы не вызывали милицию.

• г. Москва

Я украл кроссовки в магазине. Дело было так. Я взял кроссовки, засунул их в рюкзак и пошел на выход из магазина. Охранник окликнул: "Стой!" Я побежал, подскользнулся и упал. Подошел охранник, я сразу сказал что отдам все что взял, только чтобы не вызывали милицию. Но ее все равно вызвали. Статья 30 и 161 часть 1. В связи с этим у меня вопрос. Охрана магазина сказала, что если оплатить стоимость кроссовок, то они напишут заявление что материальных претензий ко мне нет. Насколько это важно? Если удасться договориться, они смогут забрать заявление? Возможно ли закрыть дело по примирению сторон до суда? Какие бумаги для этого нужны? Прошу ответить.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дело вряд ли закроют, т.к. это дело публичного обвинения.

Насчет бумаг - следует до суда собрать пакет документов (характеристики, отзывы с места работы и пр., что снизить размер наказания).

Если нужна моя помощь - обращайтесь.

С уважением,