Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Михееву Сергею в продолжении вопроса № 50219. А возможно ли передать функции Совета директоров Исполнительному органу?

В том числе и созыв общего собрания.

С благодарностью на отклик и помощь,

Андрей.

вопрос №50328
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Нельзя передавать функции Совета директоров Исполнительному органу. Только общему собранию. А вот созыв общего собрания - пожалуйста.

Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта 2002 г.) " Статья 64. Совет директоров (наблюдательный совет) общества 1. Совет директоров (наблюдательный совет) общества осуществляет общее руководство деятельностью общества, за исключением решения вопросов, отнесенных настоящим Федеральным законом к компетенции общего собрания акционеров. В обществе с числом акционеров - владельцев голосующих акций менее пятидесяти устав общества может предусматривать, что функции совета директоров общества (наблюдательного совета) осуществляет общее собрание акционеров. В этом случае устав общества должен содержать указание об определенном лице или органе общества, к компетенции которого относится решение вопроса о проведении общего собрания акционеров и об утверждении его повестки дня".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X