Подскажите имеет ли смысл перепрописываться с ребенком в квартиру СЕЙЧАС или оставить эту процедуру до продажи.

• г. Санкт-Петербург

Имеется комната в коммуналке в равной собственности с несовершеннолетним ребенком. Также имеется в собственности 2-х комнатная квартира. В будущем комнату планирую продавать. Подскажите имеет ли смысл перепрописываться с ребенком в квартиру СЕЙЧАС или оставить эту процедуру до продажи. Регистрация и фактическое проживание - в разных районах. Знаю, что нужно посетить органы опеки. И еще вопрос, чтобы получить разрешение на отчуждение доли ребенка можно самой к ним обратиться или с официальным запросом от нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок собственник, то не важно прописан он или нет в продаваемом жилом помещении. Сделка возможно только с разрешения органов опеки.

Обращаться в опеку надо лично Вам.