Как развестись с гражданкой Узбекистана находясь в России?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация моя не проста. Дело в том, что я являюсь гражданином России состою в браке с гражданкой узбекистана имеем общего 11 ребенка при этом не живем уже 3 года вместе я в России она в Узбекистане. Брак наш был заключен на территории Узбекистана я хочу разводиться и не знаю как мне быть т.к на территорию узбекистана выехать не могу. Скажите пожалуйста какие у меня возможности развестись в РФ. как мне это сделать и на сколько это реально.?

Ответы на вопрос (2):

Отправляете по почте исковое заявление о расторжении брака в Узбекистан и просите рассмотреть дело без вашего участия. По истечении предусмотренного законом срока, решение в любом случае будет вынесено. В исковом заявлении пишете, что на иске настаиваете. Вам обязаны будут выслать заверенную копию решения суда почтой. Затем в ЗАГСе получаете свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в суд на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация моя не проста. Дело в том, что я являюсь гражданином России состою в браке с гражданкой узбекистана не имеющей гражданства РФ а так же имеем общего 11 летнего ребенка. При этом не живем уже 3 года вместе я в России она в Узбекистане. Брак наш был заключен на территории Узбекистана я хочу разводиться и не знаю как мне быть т.к на территорию узбекистана выехать не могу. Скажите пожалуйста есть ли у меня возможность развестись в РФ. как мне это сделать и на сколько это реально.?

Меня зовут александр, гр. узбекистана, хочу расторгнуть брак с гражданкой узбекистана, брак был зарегистрирован в ташкенте в ташкенте 2005 г. с 2008 г. живу в россии возможности выехать в узбекистан нет. могу ли я развестись на территории россии, если нет то возможно ли это сделать оформиф доверенность на человека проживающего в узбекистане?

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России, для подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака с гражданкой России, требуется справка из областного ЗАГСа в Узбекистане о том что я не состою в браке. Как и через кого можно (нужно) подать запрос в ЗАГС Узбекистана для её получения? Просто выехать в Узбекистан не имею возможности.

Я являюсь гражданкой Узбекистана, хочу зарегистрировать брак, но с меня требуют справку о том, что я не состою в браке на территории Узбекистана. Выезжать нет возможности, каким образос я могу получить эту справку? Заранее спасибо)

Я гражданин Узбекистана. Свой брак регистрировал в Узбекистане. Но свой брак расторгал на территории РоссииУ меня РВП.. Сейчас опять хочу зарегистрировать свой брак. Нужна ли мне справка с Узбекистана о том, что я не не состою в браке. Или достаточно свидетельства о расторжении брака выданного в России?

Брак с гражданином Японии был заключен на территории России и Японии. При этом проживаю в Японии. Планирую развестись и заключить брак с другим гражданином Японии. Требуется смена статуса визы, но при этом нет возможности выехать и оформить развод в России. Возможно ли получить справку в консульстве о том, что я не состою в браке, не выезжая на территории России?

Скажите, а можно ли как то развестись с женой не приезжая в Узбекистан имея общего ребенка? Я являюсь гражданином Узбекистана, но есть вид на жительство. Живу в России в гражданском браке и есть дочь. А жена в Узбекистане (зная, что у меня есть семья) не хочет давать развод! Но этот брак к сожалению был зарегистрирован по настоянию родителей, когда мне было 19 лет... А сейчас у меня есть семья которую я люблю! В Узбекистан ехать не собираюсь в ближайшее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мугули я развестись с гражданином узбекистана на территории рф

если я являюсь гражданином рф брак был заключен на територии узбекистана.

Я являюсь гражданкой Республики Узбекистан замужем за гражданином России проживаю на территории России четвертый год получила РВП есть ребенок тоже гражданин Российской Федерации Скажите пожалуйста какие документы я должна собрать на ребенка чтобы выехать на территорию республики Узбекистан Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение