Автомобиль из Украины. Отказ в продлении декларации

• г. Санкт-Петербург

Мы граждане России, проживаем в Приднестровье, консульский учет в Молдове Кишинев, переехал с семьей в Россию, у нас загран и внутренние паспорта российские, временная регистрация. Мы приехали на своем автомобиле который ввезли по таможенной временной декларации на год. В этом году попытались проехать на Украину, что бы проехать домой, но получили отказ (не пропустили на пункте пропуска) как можно оформить автомобиль в России (получить российские номера)

Меня зовут Александр.

Я военный пенсионер России из Приднестровья, с 2013 г. у меня во внутреннем паспорте России стоит постоянная регистрация, в Приднестровье у меня сейчас временная регистрация. Скажите пожалуйста, я могу временно ввезти на территорию России свой автомобиль который находится на учете в ГАИ Приднестровья. Спасибо.

Я гражданка Молдовы. Несколько лет назад получила гражданство России в Консульстве в Кишинёве и, следственно, российский загран паспорт. У меня не было возможности приехать в Россию и сделать внутренний паспорт по причине пандемии и всех ограничений. За это время мой российский загран паспорт полученный в консульстве в Кишинёве истёк. Нет возможности его переизготовмть в Кишинёве так как консульство долгое время не вело приём а сейчас свободных мест для записи нет. Я переехала на ПМЖ в Россию. Въехала на территорию России по своему молдавскому загран паспорту. Здесь, в России, в МФЦ мне отказываются изготавливать внутренний паспорт (и так же переизготавливать просроченный российский загран паспорт) аргументируя это тем, что мой российский загран просрочен и я въехала по молдавскому. Они отсылают меня ехать обратно в Молдову, в Консульство России в Кишинёве, переизготавливать там мой просроченный российский загран паспорт и потом с ним возвращаться обратно (через год вероятно, потому что раньше не получится сделать) и уже с ним подавать на изготовление внутреннего. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это, и что делать в таком случае? Начальница МФЦ в г.Королёве отказывается давать письменный отказ или какие либо письменные разъяснения и содействовать. Я в отчаяние. Я продала всё в Молдове и возвращаться просто некуда. Почему мне надо ехать в Консульство РФ в Кишинёве если я уже нахожусь здесь, на месте в России? Это какой-то нонсенс: (Помогите пожалуйста!

Интересует такой вопрос. Гражданин молдовы в прошлом году получил гражданство россии, на него в молдове зарегистрирован автомобиль, возможно ли этот автомобиль зарегистрировать как на гражданина россии, поставить на учёт, получить российские номера? Как это возможно осуществить?

Я гражданка Украины - 15.02.15 на автомобиле пв временному ввозу приехала к родственникам в Россию. Позже, уже без автомобиля пересекала границы России и Украмны, т.е миграционная карта и временная регистрация - уже в мае. Как быть с автомобилем? Каков максимальный срок его ввоза, читая таможенное законодательство, поняла, что год?

Являюсь гражданином РФ и Молдовы. В России у меня временная регистрация на 3 года, в Молдове - постоянная (на территории Приднестровья, есть также гражданство Приднестровья, "ПМР"). Планирую покупку автомобиля в Молдове и приезд на нем в Россию. Могу ли я ездить на молдавских номерах по России? Если да, то как долго? Как тогда осуществить заезд на территория России? Нужно ли оформлять какие-либо декларации на ввоз? Если да, то на какой срок? Благодарю за ответ!

У меня 11 апреля 2016 года истекает срок загран паспорта РФ, проживаю в РФ по временной регистрации на авто регистрация ПМР, раз в три месяца продлевая временный ввоз на авто. Как продлить загран РФ и остаться с автомобилем. Старый загран выдан в Молдове, консульский учёт. Можно продлить его в России? Спасибо...

Можно ли делать временный ввоз авто в Россию из Украины имея два паспорта Украины и России, при этом заполняя декларацию как гражданин России, нужно ли уплачивать таможенный взнос или можно ввезти тс сроком на 1 год для личного пользования как гражданин России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России приехала из приднестровья. Сейчас у меня российский загран. Паспорт. В приднестровье у меня бывший советский паспорт. В России я проживаю с 2005 года, работала по трудовой книжке официально.

Сейчас решила сменить работу, а на новом месте мне сказали, поскольку я живу сдесь по загран. Паспорту, то являюсь иностранной гражданкой.

Как мне доказать работодателю, что я гражданка Росии? Какую и где мне свять справку?

И еще вопрос-как мне получить внутренний российский паспорт.

Я гражданин украины с загран паспортом Украины въезжал год назад по нему в Россию, пару месяцев назад получил внутренний российский паспорт, мне 21 год, проживаю сейчас в Москве. В военкомат на учет не становился, вопрос: Как мне попасть из России во Францию и обратно? В военкомат на учет не встаю потому что думаю что военнообязанный буду, поскольку я приехал сюда работать с 18 лет я не могу вычеркнуть из жизни год службы. Еще раз: у меня нет российского заграна, есть украинский загран, проживаю в Москве, есть внутренний российский без военного билета, могу ли я летать из россии во францию по укр заграну и спокойно вернуться обратно (основание для возвращения - отец рф, на границе смогу показать св-во о рождении и ксерокс его паспорта) боюсь что на границе если буду показывает укр загран увидят по базе что есть росийский паспорт и не выпустят меня. По укр заграну сейчас нет миграционки и регистрации - тк получил российский паспорт и там все просрочено.

Въехал на территорию РФ в 2010 году, оформил РВП, через год получил вид на жительство в РФ, в 2013 году являясь гражданином ПМР и Молдовы, приобрёл автомобиль и зарегистрировал в Приднестровье (Молдова

), пытался въехать на территорию РФ, но на таможне меня не впустили, ссылаясь на то, что я должен оформить временный ввоз и оплатить примерно 10 тыс евро залог на время ввоза 90 дней, так как являюсь физическим и налоговым лицом РФ. С тех пор, уже семь лет автомобиль стоит в гараже в Приднестровье. Проживаю постоянно в России, являюсь гражданином России, есть ли возможность ввезти свой авто в Россию, зарегистрировать и поставить на учёт в РФ без растаможки? Гражданин России с 2014 года, до этого гражданин Молдовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение