Возможна ли отмена обвинительного приговора на основании Постановления пленума ВС.

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли отмена обвинительного приговора на основании Постановления пленума ВС.

Ответы на вопрос (1):

В Постановлениях пленума ВС обобщается и разъясняется применение норм права.

Для отмены приговора нужны нарушения, указанные в УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какова вероятность отмены обвинительного приговора, если вместе с жалобой обвиняемого подано кассационное представление прокурора об отмене приговора.

1) в чем заключается противоречия по уголовным делам частного обвинения?

2) Какие доказательство необходимо предоставить в суд кассационной инстанции (областной суд) по уголовному делу частного обвинения для отмены обвинительного приговора?

3) Возможно ли постановление обвинительного приговора без акта судебно медицинской экспертизы?

Есть ли основание подачи гражданского иска о моральном вреде после постановления суда о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основнаию, если подсудимый полностью не признавал вину на всех стадиях судопроизводства?

Полагаю, такое основание могло бы быть только после вступления в законную силу обвинительного приговора суда? Так как постановление о прекращении не является констатацией виновности в соотвествии с конституцией РФ, и не подманяет собой обвинительный приговор.

Приговор от 30.06.20

Апелляция 02.12.20 (дополнение к приговору по уничтожению вещественных доказательств) постановление 08.02.21

Апелляция на постановление 03.08.21. на отмену приговора.

Вопрос-с какого момента будет считаться срок кассации?

В постановлении об административном правонарушении указан не верный номер авто. Возможна ли отмена постановления? Что нужно для отмены постановления?

Судья ради обвинительного приговора (116.1 УК) сама придумала мотив, мои признательные показания (придумала в приговоре - в материалах дела этого нет) и даже показания судебного эксперта - фальсифицировала протокол. В кассации и надзоре отмахнулись - оснований для отмены нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек отбывает наказанье в местах лишения свободы. Приговор будет обжалован в кассационном порядке. Что будет в случае отмены обвинительного приговора и передачи его на новое рассмотрение?

После постановления обвинительного приговора по ч.1 ст.105 УК РФ,вещ. доки были отправлены на независимую экспертизу. Результаты данной экспертизы полностью опровергают экспертизу, положенную в основу приговора. Каким образом приобщить результат независимой экспертизы и добиться отмены приговора?

28.12.2005 г. был уволен из ОВД связи с вступление обвинительного приговора в законную силу. В сентябре 2011 года приговор отменен и дело направленно на новое рассмотрение со стадии предварительного слушения. Возможно ли через суд признать приказ об моем увольнении не законным в виду отмены приговора послужившим основанием моего увольнения из ОВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение