Как лучше оформить переезд из Украины в Крым - процесс беженства или получение вид на жительство, а также вопросы, связанные с ребенком и его фамилией.

• г. Измаил

Если мы хотим переехать жить из Украины в Крым, теперь территория России, как лучше оформиться, как беженцы или оформлять вид на жительство и как быть с ребёнком, который на фамилии бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила! В Крыму Вы никак не оформитесь, там нет квот. Вам стоит выбрать другой регион России. Если в дальнейшем планируете оформлять гражданство, то лучше оформить РВП, через год ВНЖ, и через три года уже гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Да, разрешение отца ребенка в нотариальной форме будет достаточно, также следует оформить ребенку проездной документ для выезда с Украины в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Но к 2015году обещают,что квоты появятся...и как быть с моим ребёнком,который на фамилии бывшего мужа,разрешения на вывоз ребёнка будет достаточно???

Спросить
Пожаловаться

В связи с ситуацией на востоке Украины, мы с семьей переехали в г.Новороссийск. И хотим тут остаться. Вопрос: Как лучше это сделать? Я родился на территории России, а жена на территории украины. Нам лучше оформить статус беженца или вид на жительство?

Мой муж гражданин России. В Украине имеет вид на жительство. Я гражданка Украины. Хотим переехать на ПМЖ в Россию. Какие мне необходимы документы чтобы получить гражданство России?

Я гражданка россиии выхожу замуж за гражданина украины на территории украины.

Меня интересует смена фамилии. Если я возьму фамилию мужа, паспорт менять придётся ехать в россию? Или лучше оставить свою фамилию? Проживать буду на территории украины.

Муж гражданин Росии, жена гражданка Украины. Жена подала документы на вид на жительство в России, документы уже приняли. Вид на жительство получит не ранее чем через 6 месяцев. Сейчас у мужа возникла необходимость в смене фамилии. Скажите, будут ли проблемы у жены с получением вида на жительство, если муж сменит фамилию в ближайшее время? (Жена получила РВП по браку, и в документах на ВНЖ указано что жена на иждивении мужа). Или мужу лучше дождаться когда жена получит ВНЖ, а потом менять фамилию?

Я гражданка россиии выхожузамуж за гражданина украины на территории украины. Меня интересует смена фамилии. Если я возьму фамилию мужа, паспорт менять придётся ехать в россию? Или лучше оставить свою фамилию?

Скажите, пожалуйста, мой муж гражданин Украины, но уроженец Красноярского края вынужден переехать в Россию на постоянное место жительства. Как лучше это сделать? Оформлять статус беженца? Или ехать просто? В чём разница? Если переезд необходим... Куда есть возможность переехать, где он нашёл работу нет статуса беженца. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины, переехали в крым рожать второго буду в 2015 г, первый ребенок родился в украине. Муж родился и вырос в крыму, в 2005 выписался и переехал в украину жить, теперь вернулись. Скажите пожалуйста, если получим вид на жительство, материнский капитал получим?

Как оформить вид на жительство в крыму? Хочу переехать жить в крым, крымская татарка, в крыму проживает отец, депортированный, есть ли какие то льготы при оформлении вида на жительство?

Если я военнослужащий Украины, могу ли я выехать с территории Украины в Крым на постоянное место жительства? Без выписки с места прописки в Украине, и могу ли я получить паспорт РФ или вид на жительство, если есть где прописаться в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение