Как лучше оформить переезд из Украины в Крым - процесс беженства или получение вид на жительство, а также вопросы, связанные с ребенком и его фамилией.

• г. Измаил

Если мы хотим переехать жить из Украины в Крым, теперь территория России, как лучше оформиться, как беженцы или оформлять вид на жительство и как быть с ребёнком, который на фамилии бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила! В Крыму Вы никак не оформитесь, там нет квот. Вам стоит выбрать другой регион России. Если в дальнейшем планируете оформлять гражданство, то лучше оформить РВП, через год ВНЖ, и через три года уже гражданство.

Да, разрешение отца ребенка в нотариальной форме будет достаточно, также следует оформить ребенку проездной документ для выезда с Украины в РФ.

Но к 2015году обещают,что квоты появятся...и как быть с моим ребёнком,который на фамилии бывшего мужа,разрешения на вывоз ребёнка будет достаточно???