Отказали в госпитализации при водянке живота - что делать, если приступы болей повторятся?

• г. Сызрань

У моей мамы водянка живота вызвали скорую ее отвезли в больницу а там отказали в госпитализации сегодня с ней сново приступ болей и если опять откажут что делать.

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобу В прокуратуру например

Спросить
Пожаловаться

Мать тяжело болеет, сильный кашель. Два дня назад вызвали скорую, отвезли в больницу, но в больнице Ее отправили домой, сказали что она не нуждается в госпитализации. Сегодня ночью у неё опять сильный приступ, температура 39 и она задыхается, не может дышать. Вызвали скорую, что делать если в больнице опять откажут Ее ложить? Сопутствующие диабет, гипертоник, 6 дней назад сделали операцию на глаза (оба), в глазной больнице заразилась гриппом.

Моя мама проживает во Владивостоке, но прописку имеет другого района. Сегодня для нее вызвали скорую помощь, скороя доставила в городскую больницу. В больнице отказали в госпитализации, т.к нет городской прописки. Полис имеется общероссийского обраца. Поскажите что делать?

У отца обострился панкреатит, вызвали скорую, врачи скорой помощи осмотрев пришли к выводу о госпитализации, но в больнице мест не оказалось. Вернули домой. Что нам делать? Должны ли были врачи направить в другую больницу? Можно ли еще раз вызвать скорую, чтоб отвезли в другую больницу? Как быть?

Скажите как нам быть? У сестры острое обострение гастрита, вызывали скорую. Сделали укол не легче! Показаний для экстренной госпитололизации они не видят! Болит живот так что ни спать ни ходить не может! И лекарства не помогают! Едем утром в больницу в соседний район и боимся что откажут в госпитололизации так как не наш район. Девочке 17 лет! Подскажите что делать? Обязаны ли положить в стационар? Не откажут ли нам?

Вызвала скорую помощь, сильные боли внизу живота уже два дня беспокоят, так же были кровянистые выделения, скорая помощь отказалась забирать в больницу, это не является причиной госпитализации в больницу.

У меня начался приступ аритмии. Вызвали скорую. Сделали капельницу. Приступ купировали. Позже пришла участковый врач и отказала в выдаче больничного т.к. приступа нет хотя сигнальный лист предстален.

Брата выписали с больницы за нарушение режима он болен открытой формой туберкулеза Спит на улице т.к жилья нету Сегодня вызвала скорую отвезли в больницу и не положили И опять на улице Куда можно пожаловатьсяна врачей Он опасен заразить других.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 92 года. У нее появились боли в животе, вызвали скорую помощь, отвезли в больницу, но там отказались её госпитализировать, сказали в таком возрасте не госпитализируют. Имеют ли право отказать и куда обратиться.

Сыну (29 лет), вызвали скорую вечером, жалобы на боли в груди, слабость, бессонницу, в госпитализации отказали Всю ночь лежал холодном поту, еле вставал, не ел,не спал. Утром вызвали опять скорую, попросил сделать ему хотя бы укол обезбаливающий, сделали Папаверин, вгоспитализации отказали. Через час стали синеть руки и коченеть ноги, стал задыхаться, срочно вызвали опять скорую, которая приехала через часа 2, увезли в больницу (время было 17 часов), а в 22 часа он умер. Судебно Медицинский диагноз: Двухсторонняя тотальная плевропневмония. Отек мозга. Что делать, куда жаловаться, неужели врачи не могли его вовремя госпитализировать?

Что делать моей подруге в данном случае?

Она вызвала скорую так как у неё ухудшилось зрение на одном глазу, и сильно заболела голова. Приехала скорая её посмотрели и отказались вести в больницу сказали что нет оснований для госпитализации делайте ЭЭГ в плановом порядке, однако многие другие врачи ей говорили что при таких симптомах сразу вызывайте скорую, и нужно сразу же делать ЭЭГ так как это возможно и эпилептический приступ, и приступ мигрени, или приступ инсульта, подруге пришлось удерживать машину скорой помощи и настаивать на том чтобы её отвезли в больницу она говорила что 12 февраля 2021 года её уже с такими симптомами возили в больницу из поликлиники, и что врачи ей говорили что при таких симптомах сразу вызывайте скорую, и нужно сразу же делать ЭЭГ так как это возможно и эпилептический приступ, и приступ мигрени, или приступ инсульта, но её все ровно отказались вести, приехала полиция сотрудник полиции отвез её в больницу, там её тоже отказались осматривать сказав что все нормально, однако она сказала что голова все ещё болит, однако когда она поступила из поликлиники её осмотрели, так же на данный момент у неё так же болит голова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение