Как оформить дубликат свидетельства о рождении с апостилем для совершеннолетней дочери, родившейся в городе Озерск, закрытом административно-территориальном образовании, и проживающей в

• г. Калининград

Необходимо сделать дубликат свидетельства о рождении и проставить апостиль. Но! Моя дочь совершеннолетняя живет в калининграде, а родилась в городе Озерске Челябинской области. Как быть в этой ситуации? Город Озерск - закрытое административно-территориальное образование.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ЗАГС Калининграда с соответствующим заявлением

Спросить
Пожаловаться

В Калининграде Вам ничем не помогут, апостиль ставится в Челябинской области. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как долго делается Российское гражданство гражданам ближнего зарубежья, на примере граждан Азербайджана? Что для этого нужно? И как потом заехать этим гражданам в ЗАТО города Озерска Челябинской области? Какие условия нужны чтобы заехать в город Озерск, какой срок для этого понадобится?

Как мне быть в сложившейся ситуации?! До 2004 г. я проживала на территории города Кыштым, Челябинской области, и была там зарегистрированна, в 2004 г. я вышла замуж, муж проживал в г. Озёрске, Челябиской области, и я переехала на постоянное место жительство в г. Озёрск и была зарегистрированна (по месту проживания мужа) там до 2008 г. В 2008 г. после развода с мужем я вернулась обратно в Кыштым, тем самым утратив право въезда на территорию Озёрска. В настоящее время я хотела бы вернуться в г. Озёрск возможно ли такое? Если возможно, то какие условия я должна выполнить, и какие документы и куда предоставить?

Маме необходимо проставить апостиль на свидетельство о рождении старого образца (СССР). Правильно ли я понимаю, что на документы старого образца апостиль не ставится, а выдается повторное свидетельство, на которое ставится апостиль?

Мама родилась в Саратове, но сейчас живет (прописана) в другом городе (другой области). Можно ли сделать это через ЗАГС места проживания? Или надо ехать в город рождения?

За ранее благодарна Вам за ответ. Я Карташова Любовь Викторовна родилась и проживала в городе Озёрск Челябинской области с 1953 года, на момент техногенной катастрофы я была ребёнком, мама работала на этом заводе, после случившейся аварии мы уехали жить в Курганскую обл. Сейчас по закону я и моя мама можем получить жильё, что и смогла выходить моя мама, её выдали удостоверение, и обеспечили жильём, по закону жильё положено и мне вот только как его получить я не знаю. Обращалась в Администрацию города с мамиными документами, мне сказали, что нужна справка о том, что ты проживала в городе Озёрск вместе с мамой. Я обращалась в Администрацию г. Озёрска, в Федеральную миграционную службу г. Озёрска, везде отказ, говорят, что это не в их компетенции, помогите добиться справедливости, что мне делать?

Имею прописку ПГТ Новогорный, который относится к г. Озёрску. Но пропуска в Озерск нет. Необходимо сопроводить тяжелобольного родственника. Есть ли возможность заехать в Озёрск без пропуска?

Супруг из города лесной (режимный) Свердловская область, я из Озёрска (режимный) челябинская область, оба живём в Озёрске. Какие должна подать документы его мама что бы завести меня и моего ребенка на основании свидельсва о браке.

Я опроживаю в озерске и прописанна здесь, зарегистрировала свой брак в колонии ИК (строгого режима) в Челябинске, скоро муж освобождается (в озерске ни когда не проживал) сможет ли он являясь моим мужем заехать в город Озёрск и что для этого нужно ведь город считается закрытым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в г. Озерске Челябинской области и уволен по сокращению штатов. В соответствии с ч.4 ст.7 Закона РФ от 14.07.1992 № 3297-1 "о закрытом административно-территориальном образовании" имею право на пособие по трудоустройству до 6 месяцев. Облагается ли НДФЛ 4,5,6 месяцы?

Я проживаю в России, мне необходимо проставить апостиль на оригинал или дубликат свидетельства о рождении. Родилась 1987 Ташкентской области, Калининский р-н. Вы можете мне помочь?

Как снять машину с учета в ГИБДД, если она арестована судебным приставом г Озерск Заехать в этот город не получается так как это закрытый город. Сама я прописана в челябинской области в поселке Тайгинка, который относится к городу Кыштым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение