Есть ли смысл бороться в суде с администрацией города?

• г. Липки

Есть ли смысл бороться в суде с администрацией города? Судьи получают зарплату из федерального бюджета, а сами суды находятся в ведении администрации города.

Я получаю зарплату в размере 1735+р.к+проц. Над.за стаж+мрот=5095-13% на краевом бюджете, а те кто получает с федерального бюджета у них зарплата 5095+р.к+проц. Над.за стаж-13%.Законно ли это?

Я, работаю специалистом по ведению первичного воинского учета. На работу, согласно договру принята Администрацией. С федерального бюджета выделяется субвенция на содержание военно учетного стола. С субвенции администрация выплачивает весь соц. пакет, командировочные, аренду и т. д. Оставшиеся сумма выплачивается на зарплату. Соответственно много командировок меньше зарплата ит.д. Правомерно-ли это? Спасибо.

Имеется исполнительный лист по взысканию долга с администрации муниципального района. Финансовое управление района его не исполнило. Бюджет района формируется внутри самого района и распорядителем бюджета является сам должник - Администрация рмуниципального района. Подскажите куда подавать исполнительный лист для исполнения? Имеет ли смысл подавать в Управление федерального казначейства по данному району или лучше подать в краевое управление федерального казначейства? Заранее благодарю!

Могу ли я узнать сумму бюджета выделенную моему городу из федерального бюджета, а так же узнать на что они распределены и коим образом тратятся администрацией моего города?! Спасибо!

Администрация поселка подала на меня в суд за то что яотказался переселятся в дом который не принят коммиссией на суде администрация подтвердила документов на дом ни в управляющей компании ни у администрации нет так как дом только еще оформляется в регистрационной палате судья дал администрации месяц чтобы они оформили дом должен ли был судья признать постановление администрации незаконным обязать администрацию дать квартиру в доме уже принятом коммиссией такие дома есть могу ли подать жалобу на действия судьи в окружную прокуратуру есть ли у меня право заявить отвод судье на втором судебном заседании.

По решению администрации моя квартира была переведена в нежилое помещение под стоматологию. После сделанного переустройства помещения (полы, стены, коммуникации) жильцы дома оспорили решение администрации в суде и суд признал решение не действительным. Администрация подавала иски в высшии инстанции но без результата. Мною были затрачены определенные средства, сумму которых определила экспертиза. Я подал иск в суд на администрацию о возмешении ущерба. Решение суда отказать в возмешении убытков. Есть ли смысл судиться с администрацией дальше или это ве равно что лбом об стену? Я в тупике.

Жена работает начальником юротдела администрации района, муж-судья районного суда при обращении в суд администрация всегда выигрывает иски, хотя администрация грубо нарушает законы субъекта. Есть ли здесь злоупотребление со стороны судьи и его жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава администрации города вынес решение отказать в установке дебаркадера для разгрузки в сдаваемом в аренду магазине. Не смотря на то что нормы санпина обязывают его установку. Куда и кому можно пожаловаться на главу города, как оспорить решение, и есть ли смысл бороться с администрацией?

Администрация р-на не хочет ставить на жил. очередь. Есть ли смысл перед обращением в суд с исковым заявлением, подать претензию к администрации и пройти претензиозный порядок до суда или лучше сразу подать исковое заявление в суд на администрацию?

Мы выиграли суд с администрацией города. На руках исполнительный лист. Администрация отказывается принимать исполнительный лист для исполнения мотивируя свой отказ коронавирусом. Скажите, пожалуйста, куда писать жалобу на администрацию города за неисполнение решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение