Покупка земельного участка возле свалки - как вернуть деньги?

• г. Москва

Купила земельный участок, отдала деньги под расписку, взяла доверенности но до росреестра так и не дошла. Потому что узнала что участок находится возле свалки площадью 112 га! В моск. Обл. Там знак радиации и у свалки вредные сточные воды. Участок находится всего в 3 х км от этого полигона. Могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной претензией к продавцу о расторжении договора купли продажи земли.

Если это не поможет обращайтесь с аналогичными требованиями в суд.

Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Продавец скрыл эти немаловажные факты. Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.