Покупка земельного участка возле свалки - как вернуть деньги?

• г. Москва

Купила земельный участок, отдала деньги под расписку, взяла доверенности но до росреестра так и не дошла. Потому что узнала что участок находится возле свалки площадью 112 га! В моск. Обл. Там знак радиации и у свалки вредные сточные воды. Участок находится всего в 3 х км от этого полигона. Могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной претензией к продавцу о расторжении договора купли продажи земли.

Если это не поможет обращайтесь с аналогичными требованиями в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Продавец скрыл эти немаловажные факты. Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос знатокам, оформил земельный участок, где получил выписку ЕГРН но с одним условием, что категория земель не установлена. Подал уточнение в Росреестр, чтобы сменили категорию земель с «категория не установлено» на «земли сельскохозяйственного назначения».

Росреестр принял заявку в работу и по межведомственному каналу направил запрос в МосОблАрхитектуру, уточнить какой категорией должен быть земельный участок.

В итоге МосОблАрхитектура присылает Росреестру отказ, типа мы незнаем о таком участке с такими то координатами, и на основе их отказа, я получаю тоже отказ и приостановку, только от Росреестра. Я созваниваюсь с исполнителем в МосОблАрхитектуре, и спрашиваю а почему отказ? На что мне говорят, что в МосОблАрхитектуре своя база данных которая получает данные обменом с базы Росреестра, а так как обмен не работает уже как минимум пол гола, мы ваш земельный участок и не видим и не можем установить категорию земель, поэтому и шлем отказ в Росреестр, а те шлют отказ мне, вопрос, чего делать?

Купила с рук машину, деньги отдала по расписке. Оформили гендоверенность. Поехала в техцентр, оказалась машина битой, перевертыш. Как вернуть свои деньги?

Купили земельный участок. Подписали договор, по договору деньги отдали вперед. После выяснилось, что там есть долг, поэтому стоит запрет на продажу. Оплатили, но все тянется, то пристав не подал сведения в Росреестр, то банк разорился в который оплачивали долг.

Вопрос в том, что есть ли какой то срок для обращения в суд по щаклбченному договору, чтоб вернуть уплаченные деньги, если мы так и не осуществим сделку?

У меня вопрос "по земельным делам".

Купил земельный участок, в свидетельстве которого значится площадь 2000 кв.м. Затем сделал межевание-оказалось 1500 кв.м. Вопрос: могу ли я вернуть деньги с продавца за недостающие метры? Письмо продавцу писал, она дошло, ответа нет. Спасибо.

Как вернуть деньги с должника? Деньги я передал под расписку три года назад, в качестве предоплаты за приобретаемый земельный участок (150 000 руб). После передачи денег владельцу участка, выяснилось, что земельный участок находится под банковским ограничением, т.е. владелец не имеет права его продавать (он об этом знал). В итоге, участок так и не приобретён, деньги не возвращены. Маленькая деталь - владелец продаваемого земельного участка бывший начальник районнного отдела уголовного розыска в небольшом городке, подполковник запаса...

уступила право аренды и продала свое торговое оборудование Мне, я купила у нее торговое оборудование в 3 раза дороже, так как она сказала что продажи хорошее, а оказалось продаж вовсе нет, купила 3 дня назад деньги отдала она написала расписку что деньги получены, я ничего не писала я могу вернуть свои деньги обратно?

Мы купили зимой участок с домиком в колыванском районе обществонива. Когда снег растаял увидели, что в 5 метрах от дома свалка. Позвонили председателю, председатель в переносе свалки отказал. Организовать там свалку решили на общем собрании. Мусор оттуда не вывозится. Куда нам обратиться. Свалка рядом с речкой в 10 метрах от неё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили зем. участок в поселке, по улице нет воды, председатель осенью 2012 собрал деньги с жильцов этой улицы на проведения воды, сразу проложили трубы по улице но воду так по ней не пустили. Сегодня 18 июня я скитаюсь по квартирам с тремя детьми, не могу переехать в свой дом потому что там нет воды. Председатель говорит и обещает завтраками, но ничего так и нет.

Мы живем в частном доме, наш дом расположен на склоне. Во время дождей со всего района расположенного выше нас идут сточные воды через соседний участок. Земля впитывает воду после чего у нас в доме на первом этаже вод стоит по колено. Мы неоднократно разговаривали с соседями за чем они разрешили сточные воды пустить через свой участок, но увы бесполезно. Писали в водоканал, в Мэрию города, но никаких результатов нет. Какие наши действия, чтобы отвести сточные воды через наши участки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение