Как выбрать наиболее выгодный вариант - аренда с правом выкупа или продажа авто в рассрочку на 6 месяцев?

• г. Владимир

Хочу сдать своё авто стоимость 100.000 руб частному лицу для такси на 6 мес с его ремонтом, с ежемесячными платежами по 30.000 рублей (из них 15 это аренда и 15.000 руб выкуп самого авто). Через 6 мес общая сумма аренды + выкупа составит 180.000 руб. Как лучше и безопасней поступить? Аренда с правом выкупа на 6 месяцев или Продать Авто в рассрочку на 6 месяцев подстраховав себя залогом этого же авто, и можно ли так сделать? (ведь так наверное проще? ) Мне не будут приходить штрафы с видео камер и не придётся бегать по страховым разберая тот или иной случай ДТП который создаст арендатор. Для чего тогда эта аренда для такси с правом выкупа нужна, если есть вариант на много проще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора