Налоговый вычет и налог при продаже квартиры в собственности менее 3 лет

• г. Новосибирск

Квартира была продана (в собственности менее 3 лет.) в 2007 году, в этом же году была куплена другая, в долевой собственности на меня и двоих несовершеннолетних детей. Могу я сейчас получить налоговый вычет? В каком размере? За проданную квартиру могут взять налог?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования.