Проблемы с начислением водоснабжения в служебной квартире - Как оспорить решение суда о дополнительных платежах в размере 70 тыс. рублей?

• г. Урай

У меня следующая проблема я проживаю в служебной квартире и у меня возникли разногласия с компанией водоснабжения у меня в квартире стоит счетчик но начисление идёт по общей норме. На вопрос почему я должен оплачивать по их тарифам а не по показаниям счётчика? Оказывается при смене компании водоснабжения 1.09.2013 я должен был поставить на свой прибор учёта их пломбу. Для этого я должен был сам связаться с ними заказать эту услугу и поставить пломбу. Без неё показания не действительны. Мне пересчитали все мои оплаты и мировой судья вынес постановление что я теперь должен ещё 70 тыс. рублей как можно оспорить это решение

спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда в вышестоящей инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в двух квартирном доме. У меня стоит двух тарифный электрический счетчик и у соседей тоже. Энергетическая компания принесли новый прибор учета, который раз в месяц нужно включать в розетку и он выдает показания. Показания этого нового прибора сильно отличаются от показаний счетчика. По прибору они на много выше. Плату по показаниям счетчика не принимают. В договоре с компанией написано что оплату я должен производить по счетчику прописан его номер, класс точности, а на этот прибор нет никаких документов. По каким показаниям я должен платить? И если по счетчику то куда обращаться?

Летом этого года нам в лестничных плошадках поставили новые счетчики, в это время мы не проживали в квартире поэтому возникли две проблемы - в квартире не было электричества (неправильно подключили провода) эту проблему решили быстро. Вторая проблема - в акте о смене счетчика показания старого счетчика написали от себя, так как старый счетчик в квартире и монтажники просто не могли видеть его показания. И написали показание 7900, что на 2440 кВт больше показания того времени (судя по квитанции оплаты) как можно поступить в данной ситуации?

В октябре 2012 установил в квартире счетчик на отопление и добился от управляющей компании принять его в эксплуатацию с начислением оплаты по показаниям. А с января 2014 УК перестала принимать во внимание мои показания и стала начислять плату, исходя из показаний общедомового счетчика, объясняя это изменениями в Постановлении Правительства РФ №354, мол не все квартиры оборудованы индив. Приборами учета. Законны ли их действия? Если нет, то как с ними бороться?

У меня такой вопрос - стоят квартирные счетчики учета воды, на доме стоит общедомовой (ОДН). При начислении, оплаты за общедомой счетчик, должны ли быть вычтены мои показания квартирного счетчика (мой расход воды в квартире?). Если да-можно ссылку на Постановление.

Вопрос, в квартире жили квартиранты и сами оплачивали ком. услуги, сейчас продаем квартиру, как оказалось по счетчику холодной воды недоплата 200 кубов - около 16 т., так теперь к нам придут люди сверять показания, а как оказалось - пломбы сорваны, каков штраф за это? Так нам расчет по показаниям счетчика без пломб будет или по норме?

Согласно Правил 549, поставщик обязан устанавливать пломбу на ПРИБОР УЧЕТА, который является газовым оборудованием, и с момента установки пломбы на ПРИБОР УЧЕТА, его показания принимаются к учету.

Однако, поставщик газа установил пломбу на СЧЕТЧИК по по незаконному АКТУ ОПЛОМБИРОВАНИЯ СЧЕТЧИКА неизвестной закону формы. И теперь, когда поставщику захочется, их главный газовик составляет списки, и собирает поверх счетчика по 20...100 тыс. руб.

СЧЕТЧИК - это исправная деталь, из которой делают ПРИБОР УЧЕТА путем его ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ с оформлением специализированной организацией АКТА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИБОРА УЧЕТА, и отметкой в паспорте СЧЕТЧИКА о вводе его в эксплуатацию, что он теперь ПРИБОР УЧЕТА.

Поставщик газа согласно п.2 Правил 354, ВВОДИТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИБОР УЧЕТА не имеет право. Таким образом, работы по первичному пуску газа не завершены, из СЧЕТЧИКА так и не сделали ПРИБОР УЧЕТА.

Итак, паспорт СЧЕТЧИКА не заполнен, и в нем нет отметки о ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИБОРА УЧЕТА, т. е. что СЧЕТЧИК стал ПРИБОРОМ УЧЕТА, и согласно акта, пломба установлена на СЧЕТЧИКЕ.

Обращение в суд не помогает, мне отказывают в установке пломбы на ПРИБОР УЧЕТА, и прямо в Решении указывают, что пломба установлена ПРИБОРЕ УЧЕТА, а на АКТ ОПЛОМБИРОВАНИЯ СЧЕТЧИКА не реагируют.

Обращение на то, что газовики поставляют газ через неисправные СЧЕТЧИКИ, организуя неуправляемые теракты, ник чему не приводят.

Слово СЧЕТЧИК в Правилах 354, Правилах 549, 261-ФЗ "Об энергосбережении" и других законах - нет, кроме СНИП по проектированию.

Вопрос: Как это привязать к нарушении Конституции, что пломба установлена на СЧЕТЧИКЕ, а не на ПРИБОРЕ УЧЕТА, и таким оборудование мне не разрешено пользоваться газом.

Собственник сменил сам прибор учета. Только через месяц представил старый счетчик по фото. Два года не платил за воду. Не пускал контролера для проверки счетчика. Снял пломбы самостоятельно, Не пригласил сантехника снять показания старого счетчика. Требует составить акт и опломбировать счетчик. Не подавал показания. Прав он по з 0 акону заменяя таким образом счетчик. Должен был до снятия пломб пригласить сантехника для снятия показаний и пломб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электросчетчик подключен в 2012 году. Оплачивали до августа 2013 по счетчику. Потом показания счетчика были утеряны в управляющей компании. Оплата производилась по нормативу. В августе 2014 года сняли полностью показания счетчика. И начисление произвели по счетчику. То есть показания счетчика с 2012 года. Перерасчет не произвели. И заставляют платить без него. Хотя на момент снятия последних показаний долга не было. Говорят что утеряны все счета. Правомерно ли это? И это все происходит в связи с тем что бывшая компания банкрот.

Мы купили квартиру 2 года назад. В ней были установлены счетчики по воде, оформленные актом. Но оплату коммунальных услуг проводили по среднему, без использования показаний счетчика. Оплату общедомовых нужд проводили полностью. Теперь пригласили сантехника, был составлен акт показаний приборов учета и далее было решено оплачивать по счетчику. При этом управляющая компания сделала перерасчет по показаниям счетчика на данный момет за весь период проживания. Правомерно ли это?

В частном доме установил счетчик, показания не разу не подовал, наступило лето, за лето начислили полив огорода, при этом в системе водоканала счетчик с учета сняли. Подал письмо на снятие показаний что бы пересчитали по счетчику, пришли сняли показания, составили акт что пломба не нарушена но пересчитывать отказались, ссылаясь что оснаваний для этого нет. Написал письмо, все равно отказали. Влпрос есть смысал обжаловать данное действие или бездействия водоканала? Законно ли водоканал не пересчитал показания при наличии счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение