Обмен 1-к квартиры на комнату в общежитии с доплатой по договору купли-продажи - возможно ли получить разрешение от органов опеки и будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

• г. Краснокаменск

Меняю 1-к кв на комнату в общежитии с доплатой по договору купли-продажи (у ребёнка 1/4 доля, а в комнате если обменяемся будет 1/2) писала причину обмена, что в ближайшее время переезжаем в другой город и покупаем квартиру в ипотеку, а доплату вкладываем в первоначальный взнос. Могут ли органы опеки дать разрешение на обмен при таких условиях и считается ли это ухудшением жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Не должно быть ухудшение жилищных условий, считайте что 1/4 доли по кв.м. может быть больше чем 1/2 доли по кв.м.