Пошел страховать автомобиль но мне говорят что нужно застраховать жизнь но мне этого не надо подскажите обязательно это или нет?

• г. Хабаровск

Пошол страховать автомобиль но мне говорят что нужно застрохавать жизнь но мне этого ненадо подскажите обязательно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, жалуйтесь в прокуратуру.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.