Пошел страховать автомобиль но мне говорят что нужно застраховать жизнь но мне этого не надо подскажите обязательно это или нет?

• г. Хабаровск

Пошол страховать автомобиль но мне говорят что нужно застрохавать жизнь но мне этого ненадо подскажите обязательно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, жалуйтесь в прокуратуру.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Пришла сегодня страховать машину, а мне говорят что если страхуете машину то и жизнь обезательно страховать. Напишите пожалуйста должна я страховать жизнь если мне это ненужна.

Собралась сделать страховку на автомобиль. Говорят, что страхование жизни обязательно. У меня нет денег, чтобы оплатить страхование жизни. А без страховки автомобиля не могу никуда поехать на машине. Законно ли требование страховщиков о страховании жизни. Что я должна предпринять или какой документ оформить, чтобы не страховать жизнь?

Скажите пожалуйста: у меня 2 автомобиля, на одном есть страховка в неё включена страховка жизни, если я буду страховать 2-ой автомобиль, обязательно надо будет страховать жизнь?

Хочу застраховать автомобиль. Проблема такая (СОГАЗ и ВСК говорят, что нет бланков). Росгосстрах требует в обязательном порядке страховать жизнь, или отказ в страховании автомобиля. На каком основании и как быть? Спасибо.

При страховании автомобиля, обязательно заставляют страховать жизнь. Это правильно или нет.

Хотел застраховать автомобиль мне говорят что страховать жизнь, без страховки на жизнь они не будут страховать автомобиль. Что делать.

При страховании автомобиля по ОСАГО, обязательно ли страховать жизнь? Нам представитель Росгостраха, говорит. Что обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно нужно страховать жизнь при страховании автомобиля в АСАГО законно ли это.

Мне нужно оформить страховой полис осаго. А с меня требуют обязательно страховать жизнь, говорят что без страхования жизни они не будут делать страховку. Что вы посоветуете в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение