Чем перевод лучше увольнения для работника? А для работодателя?

• г. Москва

Чем перевод лучше увольнения для работника? А для работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Помимо сохранения непрерывного трудового стажа (на случай, если еще раз придется уволиться в течение года) у работника появляются дополнительные гарантии по приему на работу в ту организацию. Для работодателя - фактически ничем, кроме того, что споров меньше (в определенных случаях работник, уволившийся по собственному желанию, может доказать, что увольнение было вынужденным, под давлением, и соответственно, требовать восстановления на работе).