Возможно ли изъятие земельного участка мужа в коллективном саду приставами в счет погашения долга по алиментам, если на участке прописаны другие его дети?

• г. Екатеринбург

Могут ли приставы изъять земельный участок мужа в коллективном саду в счет погашения долга по алиментам, если там прописаны двое его других детей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Викторовна!

В указанном случае обращение взыскания на земельный участок если у должника кроме жилья, расположенного на земельном участке, имеется иное жилое помещение (ст. 446 ГПК РФ)