Как я могу избежать штрафа и не лишиться водительских прав в суде, за отказ от прохождения мед. освидетельствования?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (2):

никак не сможете, поскольку отказ от медицинского освидетельствования суд приравнивает к управлению ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Избежать можно, если есть существенные процессуальные нарушения по адм.материалу. Если нет нарушений - наказание штраф 30 000 руб и лишение прав

Статья 12.26 КОАП РФНевыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.