Необходимость постоянной прописки для переселения в ФМС - правильно ли требование?

• г. Находка

Знакомая приехала с Украины не успев там оформить документы по переселению. Уже здесь получили РВП, устроились на работу, сняли жилье и оформили временную прописку. Сейчас хотят подать документы в ФМС на переселение, но у них требуют постоянную прописку. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По РВП она должна быть зарегистрирована сроком на 3 года, этого должно быть достаточно для участия в названной программе