Как вернуть свою долю после продажи трехкомнатной квартиры, если мать уехала с деньгами в другой город?

• г. Якутск

Ситуация: трехкомнатная квартира. Доля моя, мамина и сестры. Продали квартиру, деньги поступили на счет матери, она укатила на пмж в другой город и не отдала деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Обратитесь в таком случае в суд с требованием о возврате денежных средств.

Обращайтесь в суд с иском от возврате неосновательного обогащения.

а как доказать что она не вернула деньги за долю, ведь она может сказать что отдала наличными и все на этом?

Наталья Анатольевна ! Может так сказать. Но вы прежде чем обращаться в суд соберите доказательства (электронная переписка и т.д.). Всё должно быть получено законным способом. В любом случае вам необходима помощь адвоката.