В праве ли мы (организация) платить налог, а не арендную плату?

• г. Москва

Нами (коммерческой организаией) подписан договор купли-продажи земельного участка и акт приёма-передачи от первого июля.

Согласно условиям договора оплата за выкуп произведена 30-го августа.

До выкупа участка действовал договор аренды, заключённый на 11 месяцев (с 1 января до 30 ноября).

Договор аренды расторгнут дополнительным соглашением с 1 июля в связи с заключением договора купли-продажи. Регистрация права собственности земельного участка в рег. палате не проведена.

Вопрос: организаия платит земельный налог с первого июля на основании: договора купли-продажи, акта приёма-передачи, соглашения о расторжении договора аренды. В праве ли мы (организация) платить налог, а не арендную плату?

Ответы на вопрос (1):

Вы внастоящий момент не являетесь владельцами земельного участка в полном объеме, т.к. не оформили регистрацию в установленном законом порядке, поэтому должны платить арендную плату.