Как вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита в Банке Русфинанс?

• г. Волгоград

Я оформила кредит на товар в Банке Русфинанс. Мне пришлось оформить страховку, так как сказали, что без этого кредит не дадут. Я хочу отказаться от нее и вернуть деньги, но страховая компания СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ отказывается вернуть деньги, так как якобы по договору это не предусмотрено. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги или хотя бы их часть при досрочном погашении кредита? Кредит оформлен на два года. И если подавать в суд, то как это сделать правильно, ведь они даже заявление на отказ от страховки принимать не хотят ссылаясь на то, что не предусмотрен возврат денег. Говорят, что мы можем отказаться от страховки, но денежная премия не возвращается. И еще их адрес находится в Москве. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

читайте условия договора, где должны быть описаны ваши права и обязанности. Письмо в банк можете отправить почтой (заказным письмом с уведомлением и описью), а не предъявлять его лично. Иск можно предъявлять по выбору истца, если связано с защитой прав потребителя, каким и является получение потребительского кредита

Спросить
Пожаловаться

При досрочной выплате займа договор страхования прекращает свое действие вместе с кредитным. Вам достаточно подать заявление на возврат страховой премии.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ксения Валерьевна!

Вы вправе требовать расторжения договора страхования. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль в кредит (автокредит в русфинанс банке). Половину стоимости автомобиля внесли наличкой. При оформлении кредита также оформили страхование жизни и финансовую защиту. Плюсом еще 100 тыс. навязали. Страховая компания сосьете женераль. Позвонила в страховую, сказала что это групповое страхование и отказаться нельзя, возврат страховки только при полном досрочном погашении кредита и в договоре страхования жизни указано тоже самое. Можно ли вернуть страховку по кредиту?

Возврат страховки.

Я брал автокредит на 5 лет заплатил страховку 116 т. р. Кредит закрыл через 1 месяц. Могу ли я вернуть оставшуюся часть страховки? В договоре страхования не написано о возврате страховки, но в правилах страхования написано, что при досрочном погашении кредита страховка возвращается в течении 10 дней. Прежде чем погасить кредит я звонил в банк и там тоже говорили что вернется и даже сказали какую сумму. Но когда я подал документы о возврате страховки мне отказали.

Страховая компания рассмотрело Ваше Заявление и сообщает следующее.

НА основании п.2 ст. 958 ГК РФ страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам иным, чем страховой случай. В соответствии с абз.2 п.3 ст.958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Возврат страховой премии договором страхования №... не предусмотрен.

Обращалисть к адвокатам в нашем районе они говорят, что не вернут, что только деньги кинем на гос. пошлину и др. расходы.

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

Вопрос такого характера взял себе компьютер в кредит, в русфинанс банке навязали страховку в договоре, сам договор о страхование жизни не дали, звонил на горячую линию банка сказали обращаться в страховую компанию, сам я из Кемерово, а страховая компания находится в Москве, звонил в страховую сказали что возврат по страховке не возможен, страховая компания называется ООО "Сосьете женераль, что делать?, какие мои дальнейшее действия, кредит оформил 25.11.2018

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

В мае этого года взяли кредит в сбербанке и нам навязали страховку жизни сказав что без неё кредит не дадут пришлось согласится сегодня хотели погасить досрочно кредит и вернуть часть страховки на что нам сказали что деньги не вернут потому что прошёл срок подачи заявления на расторжения страховки а в страховке прописано что после этого срока деньги не возвращаются. Сможем ли мы вернуть часть средств от страховки при досрочном погашении?

Можно ли вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении кредита, если в договоре страхования есть пункт: в случае отказа Страхователя от настоящего Договора страховая премия не возвращается Страхователю. Страховка была добровольно-принудительной, т.е. если от неё отказаться, то банк не одобрил бы кредит. Банк Хоум Кредит.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Помогите пожалуйста. Ситуация: взяли машину в кредит, при оформлении договора кредита мне в кредит включили страхование жизни (сказали что без этого не дадут кредит. Но потом можно будет написать заявление о возврате этой страховки, если будите погашать досрочно). Я так и сделала но банк мне отказал ссылаясь на то. что я добровольно подписала договор вы можете отказаться от страховки, но страховая премия возвращена вам не будет Страховка в договоре разбита на три года. Кредит тоже на три года с июля месяца. Планирую закрыть кредит до Нового года. Подскажите пожалуйста что мне делать, чтобы вернуть страховку? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение