Как обратиться, если директор провоцирует на уход по собственному желанию

• г. Санкт-Петербург

Как быть в ситуации когда директор провоцирует на уход по собственному? Я отказываюсь писать, так как нет у меня такого желания. Предлагаю ей уволить по статье, если найдет причину. Куда лучше обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Кристина, заявление по собственному желанию не подписывайте. Впоследствии доказать в суде, что на вас оказывалось давление совсем не просто.

Для того, чтобы уволить "по статье" нужно соблюсти законную процедуру. Если директор начнет с наложения взысканий, то их надо оспаривать в судебном порядке.

На прокуратуру и трудовую инспекцию время тратить не советую - можете пропустить срок на обращение в суд (1 месяц со дня увольнения, 3 месяца - со дня иного нарушения прав, например, незаконного выговора).