Можно ли избежать пересдачи экзамена ПДД? после лишения прав.

• г. Надым

Можно ли избежать пересдачи экзамена ПДД? после лишения прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте дмитрий Николаевич. Если вы были лишены прав до вступления изменений, т.е. до 01.09.2013 года, то сдавать экзамены не надо, а вот если лишены прав после этого срока, то сдавать правила ПДД придется. При этом проверка знания ПДД будет проводиться в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции не ранее чем за 15 дней до окончания срока лишения специального права.

Спросить
Пожаловаться

Сдравствуйте!

Нарушение ПДД, предусматривающее лишение права управления транспортным средством было зафиксировано до 1.09.13, а решение суда о лишении прав на 1 год и

8 месяцев вступило в силу после этой даты. В ГИБДД отказываЮтся возвращать водительские права после истечения срока лишения без пересдачи теоретического экзамена ПДД.

Нужно ли пересдавать теорию и предоставлять медицинскую справку?

Сасибо.

Скажите пожалуйста, сколько нужно заплатить денег за пересдачу экзамена ПДД после лишения прав.

Когда принят закон о пересдача экзамена по ПДД ПОСЛЕ ЛЕШЕНИЕ ПРАВ?

Скажите после лишения прав на пересдачу пдд нужно брать документы медсправка, постоновления о лишении и паспорт, чек об уплате штрафа брать не нужно? Законом только предусмотрено проверка уплаты всех штрафов только когда в ГИБДД забираешь права, следовательно так как закона требующего брать с собой чек об уплате штрафа на пересдачу экзамена пдд нет, соответственно требовать от меня этот чек об уплате штрафа в рэпе при передачи пдд не имеют права?

Скажите пожалуста меня лешили прав в 2014 году за пьяку закон вступил в силу после лешения меня прав закон о перездаче экзамена пдд надо ли мне перездовать экзамен у меня закончился срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня сдал теоретический экзамен пдд после лишения. Срок окончания лишения подойдёт через 7 месяцев. А срок действия результата экзамена 6 мес. Тогда зачем вообще придумали пересдачу через половину срока?

Меня зовут Михаил. Сдал экзамен ПДД после лишения прав, оплатил штрафы, истек срок лишения, пришел в гаи за правами, а мне говорят, что меня в базе сдавших экзамен ПДД нет, следовательно права не возвращают. На руках экзаменационный лист о сдаче экзамена. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение