В регистрации мне отказали, так как я должен предоставить коды деятельности.

• г. Москва

Захотел зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛ. В регистрации мне отказали, так как я должен предоставить коды деятельности. Где их можно достать?

Ответы на вопрос (2):

Классификатор "Отрасли народного хозяйства", где и указаны коды ОКОНХ, можно найти в информационно-правовых базах, например, "КонсультантПлюс" или в интернете, например, по адресу Подробнее ➤.

Спросить
Пожаловаться

Перечень ОКВЭД Вы можете взять в налоговой или в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Я был зарегестрирован в Московской Регистрационной Палате в качестве ПБОЮЛ 24.12.01.

Есть две проблемы:

1) Срок моей текущей ПБОЮЛ-регистрации истекает 24.12.04.

2) К тому же ПБОЮЛ теперь регистрируют в налоговой и до конца этого года мне надо подать документы предусмотренные статьей 3 Закона №76-ФЗ во вновь назначенный регистрирующий орган, т.к. я был зарегестрирован до 01.01.04.

Я хочу продолжить свою деятельность в качестве ПБОЮЛ, в связи с чем у меня возникает ряд следующих вопросов:

1) Если срок моей текущей регистрции в качестве ПБОЮЛ истекает 24.12.04, то это никак не помешает выдаче мне новой регистрации на следующие годы?

2) Теперь при регистрации ПБОЮЛ срок действия этой регистрации не ограничен?

3) Подача документов по статье 3 Закона №76-ФЗ и продление регистрации ПБОЮЛ - это одно и то же, или надо отдельно подавать документы по статье 3 Закона №76-ФЗ, а потом отдельно продлевать регистрацию в качестве ПБОЮЛ?

4)Может лучше ничего не подавать и не продлевать в этом году, а потом просто заново зарегестрироваться в новом году когда текущая регистрация потеряет силу?

5)В Москве продление регистрации ПБОЮЛ и новую регистрацию ПБОЮЛ делает только 46 я налоговая инспекция или можно это делать в налоговой инспекции по месту жительства?

Возник такой вопрос: может ли риэлтер зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛ и продолжать свою деятельность в этом качестве?

Регистрирую ИП, инетрент магазин, в налоговой мне отказали, так как код видадеятльности указала неверно. Подскажите какой код вида деятельности мне указать. И надо ли указывать коды дополнительнолй деятельности?

В заявлении о регистрации ИП есть пункт код видов деятельности. Моя деятельность имеет такой код: 93.02, а в образце оформления коды записываются шестью цифрами. Как мне правильно записать мой код?

Я студентка ВУЗа, мне 21 год. Имею ли я право зарегестрироваться как ПБОЮЛ и заниматься предпринимательской деятельностью? Если да, то будет ли информация о регистрации меня в качестве ПБОЮЛ передана в институт?

Я хочу зарегестрироваться в качестве ПБОЮЛ. Подскажите какие документы и куда мне необходимо подать для государственной, а затем и налоговой регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Орг. форма - ПБОЮЛ

Добавление кода вида деятельности в уже существ. ПБОЮЛ - является перерегистрацией?

Где можно внести данное изменение и какие документы для этого необходимы?

Помогите пожалуйста разобраться и принять правильное решение. Ситуация такая: существует регистрация в качестве ПБОЮЛ уже несколько лет. За это время деятельность не велась, декларации не подавались (даже нулевые). В данный момент необходимо быть зарегестрированным в качестве ПБОЮЛ с другим видом деятельности. Как лучше поступить: пройти перерегистрацию, подать заявление на закрытие и потом (например, в январе) подать заявление на новую регистрацию? Какие штрафы при этом придется заплатить? Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение