Подскажите, где можно узнать как выросли строительные коэффициенты с января прошлого года по настоящее время?

• г. Санкт-Петербург

Участвую в долевом строительстве жилого дома. Застройщик постоянно требует доплату. Аргументирует повышением коэффициентов на строительство. Подскажите, где можно узнать как выросли строительные коэффициенты с января прошлого года по настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

Коэффициенты ежеквартально утверждаются Госстроем РФ и публикуются в специализированных изданиях. В общем случае, Вы можете узнать коэффициенты по Вашему городу в любой строительной организации (тресте) у сметчика, т.е. работника, составляющего строительные сметы.