Подскажите, где можно узнать как выросли строительные коэффициенты с января прошлого года по настоящее время?

• г. Санкт-Петербург

Участвую в долевом строительстве жилого дома. Застройщик постоянно требует доплату. Аргументирует повышением коэффициентов на строительство. Подскажите, где можно узнать как выросли строительные коэффициенты с января прошлого года по настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

Коэффициенты ежеквартально утверждаются Госстроем РФ и публикуются в специализированных изданиях. В общем случае, Вы можете узнать коэффициенты по Вашему городу в любой строительной организации (тресте) у сметчика, т.е. работника, составляющего строительные сметы.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году заключен договор о долевом строительстве. Сегодня застройщик требует подписать акт приёмки жилого помещения в доме, который не сдан в эксплуатацию. Как поступить участнику долевого строительства? Какими нормативными документами регулировалось долевое строительство до принятия закона 2005 года?

Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть у застройщика при строительстве жилого многоэтажного дома, чтобы строительство было законным и согласованным? Спасибо.

Участвую в долевом строительстве многоквартирного дома по фз-214. окончание строительства по дду 2018 год. у застройщика, из-за многочисленных нарушений, администрация города отозвала разрешение на строительство, до устранения этих нарушений. Является-ли отзыв разрешения основанием для расторжения договора в одностороннем порядке через суд?

Я являюсь участником долевого строительства на основании Соглашения об уступки прав требований по Договору участия в долевом строительстве. Предмет соглашения - право требовать от застройщика передачи в мою собственность, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, нежилое помещение.

В настоящее время застройщик признан банкротом, введена процедура внешнее управление. Многоквартирный дом в эксплуатацию не сдан, как незавершенное строительство не зарегистрирован.

Подскажите пожалуйста, какие действия предпринять, чтобы получить свое нежилое помещение?

Как доказать долевое участие при строительстве жилого дома, для строительства был продан земельный участок с домом за городом, есть договор купли продажи, как доказать что деньги были потрачены на строительство жилого дома?

Строительство дома в Красногорском районе Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участвую в долевом строительстве жилого дома. Стоимость долевого участия определена в договоре как фиксированная и оплачена мною полностью в указанный срок. Застройщик требует оплатить дополнительно установку стеклопакетов на лоджии.

В сентябре 2014 года я заключила договор о долевом участии в строительстве. Сейчас из СМИ узнаю, что застройщик находиться на стадии наблюдения банкротства. Строительство дома продолжается. Как узнать у застройщика о реальном положении дел? Что делать если застройщик обанкротится? Спасибо. Наталья, Пермский край.

Я так понимаю долевое участие в строительстве квартиры-дома-это когда чел заранее до начала строительства или во время строительства дома вносит частями деньги? Как можно оспорить договор долевого строительства, если не участвовала в долевом строительстве а купила готовую квартиру после сдачи дома, оплатив одним чеком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение