Можно получить длительную регистрацию (год, полгода), или для этого необходим брак с гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я приехала с Украины 01.08.02. Сейчас есть временная регистрация, которая заканчивается 01.11.02. Приехала к родной тете. На меня хотят оформить собственность в Санкт-Петербурге. Можно получить длительную регистрацию (год, полгода), или для этого необходим брак с гражданином РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если из родственников у Вас только тетя, а сами Вы родились за пределами России, то рассчитывать на длительное пребывание или проживание в РФ, не приходится, хотя продлевать регистрацию по месту пребывания каждые 90 дней Вы можете. Если есть большое желание жить в России и возможность вступить в брак, то Вам имеет смысл идти именно по этому пути. Все дополнительные вопросы могут быть рассмотрены только при обращении по электронной почте или по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Прошу Вас ответить на такой вопрос. Мой муж является гражданином Украины. У него заканчиваеться временная регистрация. Является ли наш брак основанием для более длительной регистрации, слышла, что есть регистрация на целый год. Если да, то какие документы необходимы для этого. И ещё вопрос. Можно ли ему продлить регистрацию по прежнему адресу, по которому он был зарегестрирован, так как мои родственники против его регистрации на моей жилплощади.

Заранее благодарна.

Я гражданка РБ и хочу заключить брак с гражданином РФ в г. Санкт-Петербург - нужна ли мне, для заключения брака времення регистрация в Санкт-Петербурге?

Или достаточно паспорта и справки о семейном положении из РБ? Я проживаю в СПБ уже пятый год, и в данный момент закончилась очередная регистрация, мне необходимо ее сделать - и потом подавать заявление или же, это не нужно при регистрации брака?

Или необходимо наличие постоянной регистрации (г. Санкт-Петербург)

Для подачи на регистрацию брака между гражданином РФ и Ураины, нужна временная регистрация для гражданина Украины? И, могут ли зарегистрировать отцом гражданина Украины без временной регистрации? Спасибо большое.

Гражданка РФ заключила брак с гражданином СНГ (безвизовая страна) 15 го числа, 20 го числа у него заканчивается временная регистрация. Может ли он находится в России по истечению регистрации на основании брака или обязан выехать и снова оформить регистрацию?

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ребенком приехали в Санкт-Петербург. Сразу же сделали регистрации и мне, и ребенку (3-х месячная) В конце мая временная регистрация заканчивается. Свою регистрацию на год я продлила на основании разрешения на работу. А как же быть с регистрацией ребенка? На каком основании можно продлить регистрацию ребенка на год?

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение