Можно получить длительную регистрацию (год, полгода), или для этого необходим брак с гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я приехала с Украины 01.08.02. Сейчас есть временная регистрация, которая заканчивается 01.11.02. Приехала к родной тете. На меня хотят оформить собственность в Санкт-Петербурге. Можно получить длительную регистрацию (год, полгода), или для этого необходим брак с гражданином РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если из родственников у Вас только тетя, а сами Вы родились за пределами России, то рассчитывать на длительное пребывание или проживание в РФ, не приходится, хотя продлевать регистрацию по месту пребывания каждые 90 дней Вы можете. Если есть большое желание жить в России и возможность вступить в брак, то Вам имеет смысл идти именно по этому пути. Все дополнительные вопросы могут быть рассмотрены только при обращении по электронной почте или по телефону.