Ответьте пожалуйста. Является ли Единая Тарифная Сетка (ЕТС) - обязательной для Унитарного предприятия.

• г. Петропавловск-Камчатский

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет. ЕТС вообще относится в работникам бюджетной сферы (организаций, финансируемых из бюджета). Унитарное предприятие - коммерческая организация.

Разве что в качестве системы оплаты труда примет самостоятельно.

Федеральный закон от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ

"О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"

(с изменениями от 8 декабря 2003 г., 18 декабря 2006 г., 24 июля 2007 г.)

"

Статья 2. Унитарное предприятие

1. Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником. В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. Имущество унитарного предприятия принадлежит на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию".