Может ли государство предоставить помощь несовершеннолетнему ребенку, если один родитель находится в декретном отпуске и получает 50 рублей в месяц, а второй платит алименты в размере 12 тысяч руб

• г. Москва

Полагается ли какая-то помощь от государства на несовершеннолетнего ребенка, если один родитель находится в декр. Отпуске и получает от работы 50 р. в мес., до 3 лет, а второй платит алименты в 12 т.р., при этом развод официально не оформлен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Дополнительных гарантий и помощи, к сожалению в данном случае государством не предусмотрено. Пробуйте оформить ребенка в детский сад уже сейчас. Иначе по достижении трех лет будут проблемы и с кем оставить ребенка после выхода из декрета.