Самовольное строительство после реконструкции сарая в нашей квартире вызывает проблемы

• г. Онега

В 50 годах при строительстве домов были построены общие сараи в 90 годах часть которая относилась к нашей квартире была перестроена за свой счёт в этом году решил отремонтировать сарай разобрал старый на его месте построил новый, теперь предъявляют самовольное строительство.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о предоставлении земли под сараем в собственность.

Не будет САМОВОЛКИ

Спросить
Пожаловаться

Решили снести старый сарай, он зарегистрирован в БТИ Пушкинского района. На этом месте хотим построить новый сарай. Где и какие документы нужно получить на снос и строительство сарая.

У меня в собственности находится квартира в двухэтажном деревянном доме с печным отоплением.

Изначально при постройке дома на придомовой территории были построены сараи для хранения дров и были закреплены за каждой квартирой. При сдачи квартиры в аренду, квартиранты снесли сарай, который был в ветхом состоянии, построили новый и продали. Что я могу предпринять в этой ситуации? Изначально дом был построен с сараями под дрова и сараи были закреплены за квартирами.

И находятся на придомовой территориии. То есть человек, которому я сдала квартиру с сараем лишил меня сарая, мне негде хранить дрова и это правомерно?

Там ник кого нет документов ни на землю, ни на сараи.

Но у каждой квартиры есть сарай. Но тем не менее они это сделали, и я осталась без сарая, и квартиру сдать без него не могу.

Вправе ли сосед на месте старого сарая /внесеннего в кадастровый план/, но стоящего одной стеной на меже и на расстоянии менее 6 м от жилого дома, строить новый сарай? Дом 2-х квартирный, квартиры в собственности. Старый сарай разобрал почти весь, кроме стены, стоящей на межевой. Строительство мотивирует тем, что ремонтирует старый сарай, а не строит новый.

Раньше к каждой квартире в доме был прикреплён определенный сарай около дома. Мой сарай упал от старости. Как я могу получить разрешение на строительство кирпичного сарая на месте старого? Документов на сарай нет никаких. Можно ли каким-либо образом узаконить своё право на сарай? Сосед с одной стороны против строительства мной сарая, он хочет снос всех сараев вообще. Спасибо.

Постройка бани была произведена в 1988 году на нашем участке. У соседей в то время рядом не было сарая. В 1988 году на строительство бани было взято разрешение на ее постройку. В 1990 году соседи построили сарай заместо забора. В 2009 году со старым разрешением мы прошли все инстанции и нам дали добро на постройку на старом месте новой бани. Соседи стали строить сарай на старом месте, но мы возражали и попросили их подвинуть сарай на 1 метр по закону, но они подвинули сарай на 0.5 м.Мы поставили свой забор за место стены старого сарая. От нашего забора до нашей бани в одном углу 0.8 м,а в другом 1.50 м. Можно ли оставить баню на старом месте по закону на своем собственном участке?

У меня с соседом стоят сараи вместе, одна стена и крыша.Он свой сарай хочет снести и построить новый, возможно 2 этаж.Нужно ли мое согласие на строительство сарая?

10 лет назад мы купили дом, и на нашем участке прямо на меже с соседним участком стоял старый сарай, так же он присутствует в плане БТИ. Соседи неоднократно поднимали скандал из-за этого сарая, мол он старый, рушиться весь, подделайте его чтобы он не упал на их территорию. Потом мы снесли этот сарай и на месте его построили новый цементный. Когда строительство было завершено, соседи подали иск о том, что мы нарушили межу. У нас злого умысла не было, мы не знали того, что при сносе старого строения нужно отступать от межи, мы построили на том же месте где был старый сарай, чтобы не менять план БТИ. Что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в такой ситуации:

при строительстве нашего дома жильцами во дворе был построен кирпичный сарай на 24 квартиры. Впоследствии с боку к сараю был пристроен гараж, так что у нашего сарая и гаража образовалась общая стена. Новый владелец гаража требует, чтобы сарай был убран от его гаража (все документы на гараж у него имеются). Сарай не был зарегистрирован и ни каких документов у нас на него нет.

Что нужно нам предпринять, чтобы не лишиться сарая, где и в какой инстанции его можно зарегистрировать. Можно ли жильцам дома приватизировать сарай? Какова последовательность действий при этом?

Заранее благодарим Вас за ответ.

Имею в собственности квартиру. В подвальном помещении дома при строительстве были незаконно разделены места для небольших сараев. Таким образом все жильцы оборудовали там сараи (незаконно). Мой сосед продал мне своё место. Таким образом у меня - 2 сарая. Прошло 25 лет. В соседней квартире то и дело менялись жильцы. Никаких претензий ко мне по поводу того сарая не было. В настоящий момент соседняя квартира снова продалась. Настоящий собственник начал предъявлять мне претензии. Имеет ли он право отобрать этот сарай у меня. Повторюсь - сараи не законные, никаких документов на них нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение