Хочу взыскать с бывшего мужа потраченную сумму на путевку в лагерь для несовершеннолетнего сына

• г. Санкт-Петербург

Летом отправляла по путевке в лагерь своего несовершеннолетнего сына.

Сумма путевки 15250=. Хочу взыскать с бывшего мужа потраченную сумму.

Поскольку бывший муж и сын прописаны в Сертолово, там первая инстанция Мировой судья. Какова сумма иска? Могу ли я судебные издержки взыскать с бывшего мужа?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если он не платит алименты, цена иска равна, той сумме, которую хотите взыскать, без учета гос. пошлины (суд. издержки), которую можно взыскать с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Хочу летом отправить дочь в детский оздоровительный лагерь в Крым. Путевка и перелет стоят дорого. Могу ли взыскать с бывшего мужа, отца ребенка, половину стоимости путевки и перелета?

Муж работает в организации ОАОСургутнефтегаз. Живём и работаем в Якутии. Сыну 19 лет, он обучается на дневной форме обучения. Мужу на работе выделили путёвки в санаторий и по предоставлению справки о дневной форме обучения оплатили путёвку сыну как иждевенцу (путёвка льготная). Почему если предприятие оплатило путёвку сыну как иждевенцу, отказываются оплатить проезд к месту отдыха и обратно. У мужа проезд льготный заработан. Мужу его билет оплачивают, а на сына отказывают объяснив тем, что сын старше 18 лет. Правомощно ли это.

Постановлением суда было вынесено решение о солидарной ответственности за неуплату квартплаты. Приставы взыскали с меня одной всю сумму. Хочу подать в суд на взыскание части долга с бывшего мужа. В квартире прописаны 4 человека: я, совершеннолетняя дочь, бывший муж и несовершеннолетний сын. Собственниками является 3 человека: Я, совершеннолетняя дочь, бывший муж. Могу ли я взыскать с бывшего мужа сумму его и половину несовершеннолетнего сына? Спасибо.

Бывшая свекровь решила этим летом свозить моего сына, ее внука, на море и попросила оплатить половину путевки моего сына. Я отказала, так как мы копили на семейный отпуск, и если бы я отдала ей сумму за путевку моего сына, то нашего семейного отдыха не было бы. В итоге, всю путевку оплатил мой бывший муж. А свекровь до сих пор требует с меня оплаты половины, считает что ее сын оплачивая мне алименты, имеет право по закону возместить половину стоимости путевки. Правда ли это? Действительно ли я обязана по закону вернуть им половину стоимости?

Ребенку надо взять путевку в лагерь. В квартире прописан совершеннолетний сын, я, дочь несовершеннолетняя и отец. Муж платит алименты. Хочу получить путевку по льготной цене. Мою зарплату и алименты бывшего мужа делят на члены семьи, на 4 или 3?отца моего считают? И еще один вопрос, надо предоставлять доход сына?

Я состою в профсоюзе, путёвку в лагель купила сыну в спортивной секции, куда ходит он. Профсоюз вернёт часть суммы от путёвки или нет.

У меня есть сын от первого брака, ему 12 лет. Бывший муж выплачивает алименты 16% (по решению суда, т,к имеет ещё одного ребенка и платит ему также алименты в размере 16%). Сын с пяти лет состоит на учете по бронхиальной астме. В течении 12 лет я,без участия бывшего мужа вывозила сына на море в санаторий или в спортивно-оздоровительные лагеря. У меня есть младший сын, ему 9 месяцев. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В июле этого года я заплатила за путевку сыну и отправила его в спортивно-оздоровительный лагерь, о чем попросила бывшего мужа мне помочь оплатить половину стоимости путевки, на что он отказался. На второго ребенка получаю алименты в твердой денежной сумме 4000 рублей. Не замужем. Отец второго ребенка живет в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила сыну путевку в загородный лагерь. Но сын не поехал, т.к. в его школе был объявлен карантин: получалось, что сын смог бы пробыть в лагере только половину смены. Вернула путевку, написала заявление с просьбой о возврате суммы, потраченной на путевку. На вопрос, когда ожидать возврат денег-ответили: После окончания летней кампании, т.е. не раньше августа, а путевка была на первую смену-в июне. Подскажите, пож-та, в течение какого срока (я в заявлении его не указала) мне обязаны вернуть деньги за неиспользованную путевку? Спасибо, Елена.

Взыскиваю с бывшего мужа половину стоимости препаратов для лечения ребенка, половину стоимости путевки в детский лагерь, как определить цену иска и что значит указать ее, просить взыскать конкретные денежные суммы? Отделбно по каждому препарату и путевки или общей суммой?

В прошлом году ребёнок отдохнул в детском лагере. Документы были отправлены в лагерь за несколько месяцев. Менеджер лагеря выставил счёт, путёвка была оплачена. Теперь, спустя полгода, менеджер требует доплатить за путёвку, так как неверно выставил счёт за путёвку? Кто виноват, и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение