Хочу взыскать с бывшего мужа потраченную сумму на путевку в лагерь для несовершеннолетнего сына

• г. Санкт-Петербург

Летом отправляла по путевке в лагерь своего несовершеннолетнего сына.

Сумма путевки 15250=. Хочу взыскать с бывшего мужа потраченную сумму.

Поскольку бывший муж и сын прописаны в Сертолово, там первая инстанция Мировой судья. Какова сумма иска? Могу ли я судебные издержки взыскать с бывшего мужа?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если он не платит алименты, цена иска равна, той сумме, которую хотите взыскать, без учета гос. пошлины (суд. издержки), которую можно взыскать с ответчика.